Мечты сбываются!

, Спасибо, девочки, за участие к моей проблеме, я читая форум многое поняла! Козы, собаки , кошки, кролики, птица и остальная живность они нуждаются в любви и заботе. Я когда помогала свой Мотьке рожать, один щенок не дышал, я просто по интуиции , , дыхнула ему в рот и я слышала , как лёгкие раскрылись, хотя мне потом сказали, что могла порвать. И теперь преданней моей Маськи нет на свете существа и любимей. А козюли это вообще отдельная история, я никогда не думала, что у меня с ними будет такая любовь:heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:. Поэтому я немногу себе представить завтрашний день, когда приедет зять резать козлика,:cry::cry::cry:, Милку мужа прошу оставить себе и я думаю уговорю( не продавать чтоб), а он мне говорит , а на следующий год, что будешь делать когда тебе три козы приведут козлят!

7 лайков

9 сообщений перенесены в тему Что делать с козлятами - с ростом стада их все больше

Все это правильно, надо переступить, когда четыре года назад мне показывали как надо резать курицу, то даже всплакнула, а сейчас сама режу и нормально. Девочки , посоветуйте! У меня две козы безрогие, а Санька рогатая, пока мы проходили карантин, лечились она была отдельно. А теперь я хочу их вместе держать, но Маняша( старшая лезит к ней бодаться, то укусить пытается , Санька девочка уважительная отходит в сторону( но рога то есть) . Может есть какой- небудь способ их перемирить! Ну как- то так.

Сами должны установить иерархию в стаде. Наблюдайте за процессом.

2 лайка

У меня две рогатые две безрогие, живут вместе. Постоянно у них какие-то стычки, но без последствий. Так по возмущаются друг на друга и успокоятся. По-началу они пытались серьезно драться, но все это нами быстро присекалось, все прошли базовый курс веникотерапии))). Теперь веник живет с ними в сарае как напоминание о том, что надо жить дружно. А еще теленок помогает. Поселили ее вместе с козами, так она у них за старшую… Только какая стычка, сразу несется всех разнимать))))
Так что, Лена, дайте им время, через недельку свыкнуться, но и дайте понять, что за конфликты они будут наказаны… Козы очень умные и быстро учаться.
А вообще-то какое женское царство живет мирно??? Тем более с такими внушительными аргументами как рога)))))

7 лайков

Мои девочки пытаются подружиться!!!


14 лайков

Девочки , выставляю на ваш суд мои первые твёрдые сыры( в процессе созревания). Попробовать хочется!!!:smile::smile::smile:

23 лайка

Племяш сказал, когда пробывал" пошехонский" Лена очень вкусно!!!

2 лайка

Сегодня пытались познакомить своих девочек! Это что то, Маняша пыталась доказать своё превосходство и пошло, поехало . Муж с лозиной был вместе с ними в загоне, воспитывал. Младшенькая Милка делала вид , что ей все равно и уходила в сторону, а те пытались воевать. Санька затем перепрыгнула к хрюшкам и начала их воспитывать:sweat_smile::sweat_smile::sweat_smile:,мелкие козюли их бодали, но они безрогие, а тут рога!!! Те давай верещать, вообщем весело!!!:laughing::laughing::laughing: жалко фотки не успела сделать. Но вечером забрали Саньку назад( боимся на ночь их вместе оставлять), будем дальше пытаться!

3 лайка

Вот такие смешные помидорка!!!

7 лайков

Милка топ модель!!!

16 лайков

Так вкусно воровать с огорода кукурузу и бурями!!!


14 лайков

А это наши гусики

10 лайков

А это наши инкубаторские будущие несушки им чуть больше месяца.


8 лайков

Сегодня заметила на прогулке , что мои козюли жуют амброзию, не сильно , но все же… Это может повлиять на вкус молока и вообще?

Сегодня жарко мы отдыхаем!!!:laughing::laughing::laughing:


14 лайков

Мои попрошайки!!!

12 лайков

Варила сегодня сгущенку" ириска", груши , молоко, сахар, получилось вкусно, главное, чтобы несорвало!!!:smile::smile::smile::smile::smile:

7 лайков

Жаркооооо пить охота!!!

7 лайков

Собирали урожай


14 лайков