Мастит с кровью .

Здравствуйте.Помогите пожалуйста в моей проблеме .
Коза первокотка окот был 17 апреля козлёнок под ней не был .
Три недели назад обратилась к вет врачу.( Молоко с кровью ) сказал пройдёт .
Начала узнавать у людей чем пролечить
Три дня по две ампулы (этамзилат)проколола
Пьём таблетки (Аскорутин ) 4 дня пили три раза в день ,сейчас одна таблетка в день .
Три дня назад всё прошло молоко было чистое это буквально было один день .
Сегодня утром сделала тест на мастит ,поменяла.температуру .
Мастит есть ,температуры нет ,вымя.мягкое .
Коза даёт до трёх литров молока в день .
Помогите пожалуйста как мне вылечить козу .

1 лайк

Я бы молоко сдала на анализ, притом с каждой доли отдельно. Там же, если есть проблема, сделают пробы на антибиотик, будете знать чем лечить.
У меня когда-то была проблема похожего характера, но оказалось мастита нет, просто тест показывает повышенную соматику. Вы крови не видеть, но это не значит, что ее нет.

4 лайка

Спасибо что ответили мне .Я сегодня узнала ном .телефона вет .врача ,многие пишут о нём хорошие рекомендации ,созвонилась с ним .
Вадим сказал что б ещё раз проколола (этамзилатом) что укрепить сосуды и убрать кровь ,затем сделать повторный анализ .
Попробую посмотрю что будет .
А за молоко на анализ спасибо что подсказали ,узнаю делают ли у нас такие анализы .

1 лайк

Согласна со Снежной, что может быть просто большое количество соматических клеток.
Аскорутин обычно дают долго - 2-4 недели. Если сосуды хрупкие, не так просто их укрепить. Но у первоокоток такое нередко случается, вымячко и сосуды нежные.

1 лайк

Я делала анализ молока в платной человеческой лаборатории. Отнисла, как грудное молоко. Дорого, но надёжно.

Какое количество таблеток надо давать в день ?
Потому что я первых 6 дней давала по три таблетки сейчас по одной .

Спасибо .Завтра как раз еде в город возьму с собой молоко узнаю за анализы .Спасибо .

Только молочко нужно доить сразу в стерильную посуду, и накрыть стерильной крышкой. А то высеют то, чего нет.

Это само собой ясно за стерильность .:slightly_smiling_face:

1 лайк

Точно не могу сказать, может кто поправит, но вроде всё время по 3 таблетки.

1 лайк

Спасибо.Завтра возьму ещё упаковку ,возобнолю опять по три шт.в день .

Я свою лечила после каждого окота. Хрупкие сосуды. Давала долго минимум месяц по две - три таблетки в день. Как не забуду. Помогает. А потом все время чистое молоко.