Марусины козы, ЛПХ

Отримала результати аналізів на бруцельоз і лептоспіроз, все чисто, можна спокійно давати дитині молоко.

5 лайков

Замучала себя сомнениями. Очень хочу 100 % зааненку, боюсь дома даже заикаться о еще одной козе.
Моя первоокотка (проблемная) сейчас дает 2,200 молока, спокойная, в еде не превередливая, но не знаю что ждет меня когда она будет котная.

1 лайк

А чем проблемная?

У нее влагалище вилазило перед окотом.

!

Мої квіти.

23 лайка

Я такую продала. Что с нею дальше было не знаю. Но у нее чуток до окота вылазило а родила норм. Без проблем.

Моя тоже сама родила, без проблем.
Можно продать, люди спрашивают, а если ее покроют и что-то случиться, потом меня будут споминать незлым тихим словом (не хочется свои проблемы на кого то переваливать, жизнь - бумеранг, мне же оно и вернется потом).

1 лайк

Я продала ее не дорого. Не далеко. Молчат. Если бы что то было, позвонили бы. Вот жизнь непредсказуема. Продала эту козу и козу ещё одну в которой была уверена что все ок будет. Так как жила у меня не первый год. Так как раз за ту мне и звонили, что не кроется, продала плохую. Хотя у меня каждый год рожала и от разных Козлов. Пять лет. Вот так бывает.

В жизни всякое бывает.

Вы покупателям скажите об этом и все, захотят купят, и у вас совесть будет спокойна

1 лайк

Еще расцвели мои рози.

26 лайков

Какие красивые розы!Можно узнать что за сорт? :rose: :rose: :rose:

Если честно, даже не помню, заказивала через интернет и покупала на ринке.

1 лайк

Запустила я свою страничку. За єто время варила камамбер (красиво зарос плесенью), гауду, российский сир, качоту, манчего. Фото не сделала, что то забила. Если честно, к сирам с плесенью я еще не созрела.

Еще ми с дочкой ездили на море на 5 дней. Свекровь воевала с козами, соседка доила, а она сидела на козе. Говорила что отправит Ромашку новой почтой в Одессу.

10 лайков

Іра, головне, що не вислала і ви відпочили. Далі буде легше.

2 лайка

Це точно, але сказала мені що Ромашку потрібно продати, така коза не потрібна. А доньці сказала, що наступного разу поїде відпочивати з бабусю, а мама нехай глядить своїх кіз

2 лайка

Вчора цілий день йшов дощ, кози сиділи в сараї і кричали, сьогодні знову дощ йде беззупину, кози знову кричать. Сіно не хочуть їсти, кабачки трошки поїли.

2 лайка

У нас тоже два дня дождя было, больше были в бегах от дождя, чем паслись. Козюли даже молоко скинули. Сегодня с утра солнышко. Уже полегчало.

2 лайка

Нарешті дощ припинився і вивела своїх дівчат на травичку, але вітер дуже сильний. Мої теж молоко скинули, дуже помітно.

2 лайка

А у нас теперь заливает четвертый день. Все время дождь, прекратится минут на 5 и опять зарядит. То густо, то пусто. Дождик решил отдать то, что задолжал с зимы нам, но все за 1 раз…

2 лайка