Любимые Козы ЛПХ Фортуна

У нас их зовут "бабки " или “решетки” , мы их берем , вкусно жаренные .

3 лайка

Спасибо, сажусь резать и читать новости на форуме параллельно.

Это моховик, Юля

6 лайков

О , точно ! :sunglasses::ok_hand:

1 лайк

Ой, лапуля какая кудрявая) Целовальный ребенок)

1 лайк

А как она пахнет :grinning: Козьим детством что ли.

6 лайков

Класс) У всех уже выросли козлятки, а у вас маленькое счастье)

2 лайка

Это настолько неожиданно. как все-таки ее цвет на меня подействовал.и вообще-скормить ее овчарке немного негуманно наверно. Решили дать ей возможность себя показать заодно и научусь выращивать осенних козлят, увижу плюсы и минусы.

5 лайков

А вторая таки овчарке пойдёт на корм?

Не, обещала отдать знакомой. Хотя скоро еще коза у нее котится. Да, это наверно неизбежно.

Красивая козочка, вот я тоже, так хочу черненькую козюльку, а то у меня рыжая есть, белая тоже, не хватает только черной и был бы полный состав “ВИА ГРА” :joy:

12 лайков

А я темными не довольная. Почему? Жалко мне их. Я коз выпускаю в общее стадо. И летом в обед, когда гонишь их домой, а потом обратно пастись, они так бедные хекают, что это кошмар.

А зато на черных козах меньше клещи ездят. Наверно у них кожа толще.

1 лайк

По поводу клещей не согласна,у меня что чёрные, что коричневые, что белые на себя собирают одинаково,плюс на чёрной ещё и хуже видно,особенно если она длинношерстная :disappointed_relieved: Говорят, что у чёрных коз молоко вкуснее :sunglasses: У моей чёрной было вкуснее чем у белой козы, но по одной судить глупо, посмотрю по двум сёстрам, тогда точно можно будет сказать по поводу вкуса :blush:

2 лайка

Елена, у меня в стаде есть одна черная козочка и у нее самое вкусное молоко.

2 лайка

по вкусу молока разницу между черными и белыми не чувствую. Когда-то читала что в молоке черных коз выше содержание кальция. Жару у меня все переносят неплохо - что черные, что белые, что рябые :grinning: Мне черные и коричневые нравятся больше - как идут по солнышку, аж переливается шерсть. Ну и грязь не видно :star_struck:

11 лайков

И у моей черной козы молоко самое вкусное и сладкое

4 лайка

И не только грязь :smile: Будяки тоже плоховато видно,а на белой ,как бельмо ,тот будяк маячит :grin:

1 лайк

Да, молоко действительно намнятное. У меня уже 3 черных :grinning: ( последняя ребенок Кассюлька). Но пока на этом не останавливаюсь. А вообще сегодня очень захотелось для разнообразия шашлычка. и решили немного почистить ряды свинтусов. итак вьетнамка 3 опороса


Мясо конечно есть и вкуснейшее, но сальцо на спинке и пузике, я рассчитывала на меньшее количество. Ну ничего, переработаем.

21 лайк

Оооо! Свежина :yum::yum:
Бабушка с дедушкой держали свинок и на Пасху была свежина. Вкус, аромат мяса не забываемый!
а мои хлопцы этого не знают :worried: Нужно срочно исправлять :grin:

7 лайков