Лысеют яйца у козла

Уважаемые ветеринары,прошу помочь установить диагноз,лысеют только яйца ,нигде больше плешин нет.Никаких других симптомов болезни нет,ест,пьет,игривый.С чужими козами не был.Козлу 10мес,развязан с моими 3 козами,когда крыл ,лысин не было.появились через полтора месяца после покрытия.Может ли это быть связано с козами и чем грозит беременяшкам,если вдруг тогда это было у козла в скрытой форме?Заранее благодарна.

9 лайков

Присмотрелась к козлу и увидела что на кончиках яиц есть залысины в чем причина и как ее устранить подскажите пожалуйста

1 лайк

Это самое уязвимое место для грибков и дерматитов. Полежал на влажной подстилке, встал - обветрил. Это самое прохладное место. Возможно при спаде иммунитета (из-за гона) обычная трихофития.

2 лайка

Оля а чем же это лечится? Посоветуйте пожалуйста

3 лайка

Оля какая профилактика сегодня пошла глянула тоже есть островок розовый на самом кончике,я никогда на них и внимания не обращала :roll_eyes:

Розовый - это уже наверно зажило, но шерсть ещё не отросла.

2 лайка

Оля , а у моего козла так все и есть ,ни больше не меньше. Мажу ветмазью ям называется.Но эти лысины его вообще не волнуют,не чешет,но и не проходят.

1 лайк

Шелушения, мокнутия нет? Просто ждите линьку - зарастет.

2 лайка

вот всё точно так как на фото сверху,вообще ничего не изменилось.Не мокнет,не шелушится.

Спасибо большое :slightly_smiling_face: