EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

У полторанедельного козленка белые прыщики на хвосте

(Елена Ищенко) #1

Подскажите, пожалуйста, козлёнок 1,5 недели, появились прыщики на хвосте и попе пару дней назад. Спит отдельно от козы в доме, от козы отлучили сразу, раньше на пеленках одноразовых, сейчас на сене в коробке, периодически бегает по дому, кушает очень хорошо молоко мамкино из соски, грызет сено подстилки, лежит трухлявый пень в коробке. У козы на вымени ничего подозрительного не обнаружено. Вчера поменяла подстилку полностью. Чешет хвостик и в районе хвоста. На мордочке и по телу ничего подозрительного нет. Что это может быть? Чем обработать?

(Елена Ищенко) #2

Никто не знает? :frowning:

(Людмила) #3

Елена, просто в этой рубрике могут отвечать только ветеринары, а из них, видимо, ещё никто не заходил.

(Ольга) #4

А я вчера не заметила, а утром уснула. Ну как по мне - детская шалость по типу “ветрянки”. Само пройдёт.

(Елена Ищенко) #5

Ааа… спасибо, Людмила. А в какую рубрику лучше такие вопросы постить?

(Елена Ищенко) #6

Ольга, спасибо большое. Надеюсь. :slight_smile: Я вчера синим йодом протерла. сегодня вроде бы лучше.