ЛПХ "У Мирославы"

Я всегда буду благодарна Оле за тот приезд среди ночи:hibiscus:. Даже представить не могу что бы я тогда делала… Да и вообще, даже красивые фото моих коз появились благодаря Оле: мой муж очень смутно представляет что такое коза, да и не хочет. А козочек одной ровно поставить и сфотографировать у меня ну никак не получается:slight_smile:

6 лайков

Вставлю еще фото Цезаря (для истории))). В этом году поменяла его на нового козлика Маркуса. Тоже с ЗК.

18 лайков

А прошлой весной снова оставила козочку (Динара+Цезарь). Даяна родилась в четверне, среди 3х козликов и была самой крупной 3,800 кг. Барышня вымахала очень даже неплохо и теперь стала самой высокой среди коз в хозяйстве). До окота осталось меньше месяца (надеюсь)))

28 лайков

Я присоединяюсь к словам Татьяны.Очень много наслышана о Вас и Ваших козочках.С новоселием)))Жылаю найти много интересных ,новых доброжылающых друзей.Тут уютно :fireworks:

2 лайка

Спасибо))) Читаю форум уже давно, очень понравилось тут у вас вот и решила обзавестись страничкой:sunglasses:

3 лайка

:dazedgoat:Правильно сделали))))

2 лайка

Мирослава с новосельем! Добро пожаловать в наш светлый, чистый и теплый дом. Я очень обрадовалась твоему присутствию. Может и я уже скоро ( при помощи детей) наканец- то открою свою страничку.

2 лайка

Спасибо))) Обязательно открывайте! Будем Черкасской областью дружить:wink:

3 лайка

Мирослава, с новосельем!!! Козочками Вашими любуюсь давно, как и многие здесь) Облизываюсь и мечтаю о таких же)) Удачи Вам во всех делах!:goatlaugh:

1 лайк

Разве может коза в первую лактацию давать 6-7л молока?

Может ))) я сама видела такую что почти 7 дала по первому окоту…тут конечно свои сложности…рационы, витамины…с такими животными надо уметь обращаться иначе они могут быстро надорвать своё здоровье так как работают на износ.

3 лайка

Может) Как по мне, если козочку правильно выкормить молоком и у нее на момент окота есть силы давать столько молока, то все возможно. Принцесса давала 6л при двухразовой дойке и без раздоя в первую лактацию. Динку я раздаивала, так получила больше молочка. Но действительно, кормить надо стараться как можно правильнее, потому что “природного резерва” на долго может с таким удоем не хватить. Очень уж тонкая грань здесь, особенно в первые месяцы лактации. Вот лактационная кривая Динары за первую лактацию.


Во время второй и третьей лактации я не вела уже таких точных записей (я была беременна и после родов не было времени на это, да и коз уже было таких две, молоко носила все вместе).

14 лайков

А еще у нас есть домашний любимец попугай Гришка. Как и все домашние любимцы, считает себя хозяином дома, а нас частыми гостями в нём:laughing:


33 лайка

Спасибо за интересный ответ. Я, мягко говоря, очень удивлена. У меня тоже не малолитражки, но чтобы так… А молоко при этом вкусное, не жидкое? Мне приходилось когдато доить чужую высокоудойку, так молоко было аж сероголубое на цвет, а на вкус водянистые.

Мирослава привет! С открытием странички! С рождеством Христовым! С Новым годом! Всех благ и процветания!
Богдана папина доця, пусть растёт здоровая и счастливая. Ну а Максим мамин, пусть будет защитником и богатырем! Теперь будем и у тебя на страничке зависать, делись опытом как достигла таких результатов, может и у нас будут рекорды.

2 лайка

Вкусное, не жидкое - сама пробовала:slight_smile: И даже сыр получается. Ну а по поводу серо-голубого, как вы говорите, молока некоторых коз - это типично для коз с кетозом и хроническим маститом.

5 лайков

:heart_eyes: Ааааа какой забавный малый! У меня когда-то такой был…очень забавная животинка ))). Он у Вас чего нибудь говорит? Мой не говорил только был очень ручной, а потом снёс яйцо :sweat_smile:…оказалось что это девочка )))).

Доченька конечно вне конкуренции!!! Лапуся!!! :heart_eyes:

Добро пожаловать и с открытием странички) А то про ваших коз мы давно уже знаем и видели, благодаря Оле, наконец-то и хозяюшка с нами!)

2 лайка

Спасибо, буду знать.

Доброй ночи, или дня)))) у кого как. Привет, Мирослава. Я тоже поздравляю тебя с открытием странички. Теперь буду заходить к тебе в гости и на форуме.

А что касается молока, так скажу что я не просто пробовала… мы для сына (у нас тоже аллергия на коровье) довольно длительный период брали молоко у Мирославы … молоко сладковатое, и никакое не сине серое. Мирослава спасибо тебе.

3 лайка