ЛПХ "У Мирославы"

Всем привет!
Меня зовут Мирослава. Я мама двоих замечательных деток:Максимка (6лет) и Богданка (2года). Козоводством занялась ради сына - у него была аллергия на коровье молочко. Позанималась наверное с годик я с простыми козами, муж все подшучивал “Когда же будет у нас молоко. Коз то уже 4!”. И начала я мечтать, чтоб молока было много, и ребенку хватало да и на сыр оставалось… Приобрела в ЗК козочку Динару, холила ее и лелеяла))) Когда приблизилась осень я купила ей жениха Цезаря, тоже в ЗК. Но так как денег то не много было, купила малюсенького двухнедельного… Динку крыть руки очень все таки чесались и я нашла в селе зааненского козлика Умку и покрыла Динару в 8 месяцев. Вот фото их свадьбы:blush:


А весной я благодаря тяжелым родам Динки впервые встретилась с Олей (olga79). Козочка оказалась высокоудойной. Хотя до этого почему то я думала, что обычно зааненцы по первой лактации дают 7л, а дальше в среднем по 10л, ну а высокоудойные где то 13л должны давать:innocent:.
Динка дала мне по первой лактации 7,8л. Вот ее фотки в середине второй лактации (на фото с Олей):

54 лайка

Мирослава, с новосельем!

1 лайк

Мирослава, с открытием странички!

1 лайк

2 лайка

Сапсибо! Заходите в гости!:bouquet::birthday:

2 лайка

Мирослава, с открытием странички! :tulip:

Пусть все Ваши мечты и дальше сбываются!

2 лайка

Урааа!!! Родственники подтягиваются:wink: С открытием:rose:

4 лайка

Да вот, наконец то созрела))) А то все читаю только)

3 лайка

Много про Вас слышала, теперь вот и познакомились, очень этому рада!

1 лайк

Мирослава, приве! Ну наконец-то ты где-то появилась😀, а то с весны прошлой не слышно было

1 лайк

с новосельем :heart_eyes:

1 лайк

Спасибо:cherry_blossom:) Добро пожаловать)

1 лайк

Привет, Вадик! Да вот все определялась с местом, где бы “осесть”)

2 лайка

С Новосельем! Козочки знатные, красавышны:slight_smile:
Заходите в гости:blush:

1 лайк

2 лайка

Мирослава, з новосіллям у цьому затишному будиночку, який називається forum.kozovod

4 лайка

Так вот, продолжу историю своего хозяйства…
Тогда когда Оля спасла мою Динару, появились на свет два крупненьких козленка: Лорд и Принцесса (которые при рождении нехило порвали мамку))) Вот первые и единственные совместные фото (Лорд с сережками)

Принцесса выросла классной козочкой и начала доиться с 5 месяцев
Фото с мамой. Принцессе на фото около 7 мес

25 лайков

Ну и несколько фото которые уже многие видели. Здесь уже взрослая и дойная Принцесса (пик в первую лактацию 6л)



39 лайков

Приятно познакомиться! Будем дружить)

1 лайк

С открытием странички! Ваши козочки вызывали восхищение ещё с деревенского форума и переживала за Динару. Оля @Olga 79 молодец во время оказала помощь и спасла Вам козочку.

3 лайка