ЛПХ "У Мирославы"

Поздравляю со страничкой. Козочки все зааненские?

1 лайк

Здравствуйте! Спасибо за поздравления! Заходите в гости!
Да, сейчас у меня в хозяйстве все чистокровные зааненские козы и козел)))

3 лайка

Приветик! Спасибо! Обязательно заходите!
Спасибо за положительные отзывы) Скоро уже снова будет молочко)

1 лайк

Спасибо Вам)) Да, благодаря Оле и пришла сюда) Чему очень рада! Здесь очень уютно, интересно и приятно общаться и делиться опытом!

5 лайков

Здравствуйте Алла! Очень рада вас здесь видеть! Спасибо за поздравления! Вас тоже с Новогодними праздниками и Рождеством Христовым!
Рекорды у Вас тоже обязательно будут, главное верить в это! Я ведь тоже еще только учусь. Слава Богу, генетику сложно перебить даже ошибками в уходе. И можно иметь 8 литров во вторую лактацию и при 2х разовой дойке (вынужденной!!!, я ни в коем случае не призываю доить высокопродуктивное животное 2 раза в день!).
Как мне кажется - самое главное: максимально вложиться в выращивание козочки. Если она вырастет крепкой, то отблагодарит вас морем молочка))

6 лайков

Мирослава, привет! Спасибо за пожелания! Да, хочется имет лучших коз. Наши козы имели в истоках тоже 7-8 литров ( такие были на нашей племстанции в Дмитрушках). Сейчас в мечтах вернуть былое. Надеемся, что Дара уже покрыта и выдаст парочку помесных козочек, а как будут помесные от нее, Бог даст на имбридинг с братом. Алладин уже проверен, родилась первая козочка. Хотелось бы и несколько дочек покрыть им же.

Алладин - это братик нашего Динарчика?:slight_smile:

1 лайк

Да, “три белых коня”:grin: от Динки (2016) поехали в Умань, Золотую козу и к Вам. А “лапушка дочка” осталась у меня (Даяна):heart_eyes:.
Хочу обезрожить ее после окота. Правда очень переживаю за удой. Но лучше потерять вначале на удое, чем выпустить весной в загон и она поранит кого еще:angry:

4 лайка

Ой, извините что сразу не ответила :flushed:

Это даже не попугай,а шкодливый кот такой то! Дети когда бегают по дому и вместе играются, так он тоже с ума сходит, летает за ними и на головы им садится, нападает.) Когда все вместе кушаем - он всегда должен ходить и пробовать у всех, а если прогоняешь - огрызается и кусается. Еще сядет возле телевизора и перекрикивает (отвечает))). А еще очень любит когда ему шейку чешут)))
У нас тоже не говорит, но с ним и не занимались)

9 лайков

Мой точно так же себя вёл :relaxed: когда я приходила со школы он сразу требовал свободы и не отставал ни на минуту )))) и шейку ему почеши и поиграть ,а как садилась уроки писать. ручку из рук вырывал, тетрадки тащил :grin:. У меня не разговаривал но позитива от него и так было море.

5 лайков

Точно про моего говорите! Я даже когда картошку чищу, он прилетает и садится на руку (поближе к кисти, и году))), чтобы посмотреть " а что же это я тут делаю и без него!". На фотке малая пьёт молоко, так и тут без него никак)))

2 лайка

У нас тоже такой Кеша был… Мешал детям уроки делать, на кухню влетал самый первый после слов “обедать”. Пробовал всю еду со всех тарелок , но больше всего любил вареники )))

4 лайка

Мирослава, приветствую тебя! Очень рада! Часто о тебе вспоминала, думала вот пропала Мирослава нигде не видно не слышно. Очень приятно прочитать про " родственников" . Гамлет передает привет. Набирается сил до осени . Даяна красавица. А как вы сарай продлили? Есть куда двигаться? У тебя были планы. А как твой Маркус? покажеш? Богданка уже , наверное, помогает ? Вижу, что попугай точно ее хозяйство.

2 лайка

Здравтвуйте, Татьяна! Спасибо, что заглянули. Богданка очень любит живность: все лето поралась в сарае пока козы были на пастбище))) Ну и собачки с котиками и Гришка тоже “под ее шефством”.
Сарай розширили (обьединили два отделения) и муж сделал 5 клеток для коз. Одна из них для козла (повыше). Теперь срочно нужно оставить ещё одну козочку, чтобы место не пустовало)))
Маркуса покажу как только на улицу выведу)

6 лайков

Здравствуйте,Мирослава,зашла к вам на страничку в гости.Смотрю попугайчик какой.А он к вам долго привыкал?ак вы приручивали.Унас есть поугайчик но дикий.
Да и козочки у вас класс.Красивые и молочка много дают.Пусть у вас всегда будет хорошо.

Мирослава,все хотела извиниться,за прошлый год,что с козликом так получилось,нехорошо.
Так что публично извиняюсь,за то что медлила с ответом и проворонила свое счастье.:blush:

2 лайка

Ничего страшного)) Козлик попал в заботливые ручки!

2 лайка

Знаю-знаю к кому и тихо завидую:blush:

Мирослава ))))С Пополнением очень рада за Вас )))Много красивых девочек , крутых пацамонов.Реки вкуснейшего молока , тонны сказочного сыра , цыстерны жырнейшых сливок…Козлятам хорошых , заботливых ручек. А Динка пускай радует и дальше Вас…

3 лайка

Спасибо:bouquet:
Она мне прям сюрприз подготовила. Я до последнего сомневалась что она беременна) Думала что она просто хоть немного поправилась, что я хоть чуть-чуть ее откормила

9 лайков