ЛПХ "Мои Любимки"

Немного моих сыров, в холодильнике еще немного есть:


голубая нарастает сама, или не голубая

20 лайков

Купила сегодня ящик персиков, почти 10 кг, по 25 грн. одесские. Выкладываю половинками целую банку, сахара сколько хотите, заливаю холодной водой и стерилизовать ставлю на мин 10 после закипания, по желанию можно добавить чуть корицы. Получаются как консервированные с магазина. Раньше шкуру снимала, теперь лень

9 лайков

гарний рецепт, я собі записала, все швидко і без хлопот

2 лайка

Наташа у меня сгущенка 250 грн литр и берут

4 лайка

Я чего-то в магазине не посмотрела сколько стоит, надо минимум 100 ставить

Я считаю все просто, с двух литров молока выходит литр сгущенки. 2 литра молока 140 грн, сахар 2 кг- 35 грн, газ, мое время…все

гарна ціна на молоко і беруть по 70 грн літр? Я по 40 грн продавала, продешевила

1 лайк

У мене й 50 не було клієнтів. Але люди продають по 70, а в Ірпені по 40 за півлітра

1 лайк

Только что доделала малиновый ликер, но сделала градусов 35-40, какая же это вкуснятина, не ожидала, что будет настолько вкусно. Делайте, ммммм…
Жалко выбрасывать, то что осталось, малиновый фус, я называю, может пожертвовать головку сыра и обмазать ее в нем? Еще ежевичный есть. О…, я перемешаю малиновый и ежевичный и обмажу головку. Будет вместо меда

8 лайков

Не обмазвть,а положить сыр в него, дня на три

3 лайка

Что-то мне в этом году с птицей не везет.
С 19 гусей 3 осталось, одна из них прибившаяся неваляшка. Утром захожу а 1 гусена торчит жопой из щели, мертвый, думала застрял и помер, достала- шеи и головы нет. Точно не крыса, нор нет. Я еще их вечером загнала домой, так не хотела, уже 3 ночи на воде ночевали.
С 17 уток осталось 9, с реки вчера вернулось 10, утром 9 осталось, следов нет, они в ограждении из рабицы на улице ночуют.
В прошлом году жила ласка или хорёк (херок блин), типа этого зверька. Как же я расстроена. Но и не держать птицу тоже не вариант.
Вчера, когда за гусями к реке пошла, то видела зверька черного, мельче, чем кошка, недалеко еще кот чужой сидел, я поближе- оно удрало под соседские доски. Но то что кот таскает тоже не вариант, птица уже не маленькая.
У нас яма под туалет вырыта и обложена кирпичем, еще как переехали сделали, но потом передумали делать уличный туалет, так я теперь туда всех жертв выбрасываю, такая себе братская могила. Она накрыта, мне даже страшно заглядывать и смотреть сколько там уже бедолаг “полегло”

Еще и яйцо пропало, которое уже неделю лежало в гнезде у кур, гуси через стенку деревянную ночевали. Вот теперь мне страшно за всех, хоть домой всех забирай на ночь

Это норка у нас, поеду за капканом, на ночь поставлю с мясом

1 лайк

Гуляли мои дамы 1,5 мес назад, сегодня одна орет, хвостом машет, любви хочет. Котилась она 4 марта, может пустить к козлу, через месяц запустить и в зиму с молоком? А? Как думаете? Она удои и так сбавила после того как ей плохо было, а я и не забираю из нее последние соки, то есть дою все равно, но мне ее удой особой роли не играет

співчуваю, може вам треба сховати їх у сарайку, щоб на вулиці не ночували

1 лайк

Наташ, полежит сыр, а после его на обсушку? А можно в латекс, или сам изюм именно в корочке?

1 лайк

Да,там весь.смысл в корочке

Кому нужен доильный аппарат, знакомый продает, доил, говорит, 2 раза. Цена 5800. Если интересно дам телефон. Коз тоже продает. Сегодня взяла у него козу, знакомьтесь, Сема, у нее номер 127, без клички, я назвала Сема. Меня муж убьет.



что скажете по козе?
Он продает штук 5

10 лайков

По-моему, отличная коза. Скок доит?

Говорил 3, на 2 разовой дойке, там еще лучше была, но эта ко мне подошла как к хозяйке.
Я чисто случайно ее взяла, за машиной с ремонта ремонта поехала, и вернулась с козой. Еще хочу, близко от меня 70 км находиться. Но куда своих? Я у Наташи @Nolina хотела Раду, но вентилятор на радиаторе полетел когда ехать надумала, а сегодня вот так спонтанно получилось

1 лайк