ЛПХ "Маленькие Альпы"

А у нас +3, дождь. И это все одна область. Потепление обещают к среде до +12.

3 лайка

Итак, у нас с 16-го марта начались окоты.
Дождались, называется…:slightly_smiling_face:
Учитывая то, что просила побольше козликов и поменьше козочек, то пока моё желание сбывается… 11-3 в пользу козлов…:grin:
Но это окотилось только 6 коз из 37-ми…:wink:
Алик в этот раз стал подтверждать свои французские крови… одна девочка цветом молочного шоколада, вторая - чистый чех… третья пошла в зааненскую половину…:slightly_smiling_face:

27 лайков

Таня, поздравляю с началом окотов! Не представляю даже как можно управиться с таким количеством козлят. Они у тебя под мамками выращиваются?

2 лайка

Спасибо, Наташа.
Нет, под мамками не держим, всех забираем сразу после рождения.

2 лайка

Танюша, поздравляю!:rose:

1 лайк

Танюша, поздравляю с началом сезона. Пусть молоко льётся бурным потоком и козликов будет побольше. :grin:

3 лайка

Я тоже сразу забираю, но у меня их мало. Если прикинуть, что каждая коза приведёт два козлёнка, то уже 74 козлят, попробуй их всех накормить :fearful:
Как ты их различаешь, кто от кого родился?

2 лайка

Галя, спасибо!
Польётся, куда оно денется.:wink:

Наташа, кормим ведром. В прошлом году у нас было 32 козлёнка. С ведром кормёжка занимала пол часа. В этом году мы во все оружие: у нас два ведра!:grin:
а по поводу различий… девочек всех помню в лицо, т.е. морду. Сразу даём имя, всё записываю в журнале. По каждой козочке ведётся запись: окот, кто родился, с каким весом, куда делся, и дата покрытия.
А козлы меня мало интересуют, они идут на мясо, поэтому зачем мне их запоминать.:wink: Запоминаю только тех, кто мне больше всех нравится, но таких немного. :slightly_smiling_face:

16 лайков

Ура , прямо сыпятся козлята гроздьями !
На такое количество ртов нужно реки молока , чего и желаю ! На сыр , масло , сметану , и все , что душа пожелает !

:flushed: Таня , вот я честно не понимаю когда ты все успеваешь … Еще и сыр в промышленных масштабах ваять …

7 лайков

Спасибо, Марина, вот уж действительно реки нужны на эти голодные рты…:slightly_smiling_face:

та разве ж это много? вот ещё и на форумах сижу…:wink:
я человек по жизни такой, чем больше работы, тем мне веселее и силы прибавляются.
А когда работы нет, то вообще ничего делать не хочется…:slightly_smiling_face:

15 лайков

С пополнением ! image

3 лайка

Спасибо, Тая!:slightly_smiling_face:

Таня, поздравляю!!!

на сыр, на масло. :rose:

2 лайка

Таня поздравляю с началом окотов! Мамкам много-много молочка, а деткипусть растут здоровыми!

2 лайка

@Alya @Mila_koza
Спасибо, девочки!:blush:
Вот дожилась, радуюсь тому, что меня поздравляют с кучей работы.:grin:

10 лайков

Ну ты ж говоришь, без работы делать нечего! :joy: Теперь будет и много!

3 лайка

Люда, это как всегда… нет работы - хочешь работу, есть работа - хочешь отдыха… дух противоречий, и так всю жизнь…:wink::grin:

7 лайков

Это да :). я вчера выпала в осадок после весёлых выходных! С одной стороны тяжело, но с другой наоборот хорошо - за три дня справились с недельной работой, одна дамочка осталась и будет обычный ритм работы.

5 лайков

Поздравляю Вас с началом окотов!:blush:Пусть всё складывается хорошо: и козлики растут и молока по-больше.А самое главное здоровья, сил и терпения на всю ораву, о и возможностей…

1 лайк

Танюша, поздравляю с пополнением, козодетсадом! Что бы козочки выросли молочными, а на козликах быстро наростало мяско. Ну и конечно козо-мамам реки вкусного жирного молочка!

2 лайка