ЛПХ "Маленькие Альпы"

@Elena3 @mihajlovna
Спасибо за поздравления и пожелания!
Будем стараться. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Поздравляю с козодетками. Пусть растут на молочко и мяско. А мамам козам быстрого востановления и побольше вкусного молочка.:rose::rose::rose::rose::rose:

1 лайк

Спасибо, Наташа!:blush:

1 лайк

Вас с днем счастья поздравляю,
Что хочу я вам сказать?
Ну, конечно, только счастья
Вам от сердца пожелать.

Пусть красивые мгновения
Наполняют вашу жизнь,
Сил, добра вам и терпения,
Чудным мигом дорожить.

4 лайка

Спасибо, Инна!
Я и не знала об этом празднике.
Хотела сегодня ещё раз Новый год отметить, у нас снег валит хлопьями, а тут оказывается есть другой праздник.:slightly_smiling_face:

6 лайков

И я про Новый год подумала, почему бы не отметить - снежок так мило сыплется с неба… 20 марта… :thinking:
Таня, с началом окотов! Чтоб мамки радовали молочком, а детки - дружным ростом! И сил на всё хватало!

2 лайка

У нас тоже самое, хорошо что снега пока немного намело. Радует одно, дети счастливы!

2 лайка

Спасибо, Марина!
я сама в шоке от этой погоды…

ну, я бы не сказала, что у нас немного… двор уже два раза чистили…

Да уж, весна в этом году тёплая, как никогда. Пошла за ветками сегодня - провалилась в снег выше колен… Корма заканчиваются, сена взять негде. Надеялась, что травка скоро будет. Ага! Под снегом)
Но ничего, весна то уже началась по календарю, никуда она от нас не денется, придёт! На выходные уже потепление обещают. Осталось совсем немножечко!

6 лайков

Я, Марина, тоже думала, что в это время будем уже на траве… у нас никогда не было окотов в мороз и со снегом… А девочки мои стабильно начинают с 20-х чисел марта…
Надеюсь, что это последние дни зимы… очень надеюсь…

2 лайка

Я конечно по жизни не злая … но не могу удержаться :grin: Вы прогноз видели ?

5 лайков

И у меня окоты и раздои тоже по теплу всегда начинались. Ни разу не разгребала снег, чтоб отнести козлят в сарай. Более того, я их никогда и в дом не забирала. И тоже рожать в конце марта начинали. А сейчас малыши в котельне ночуют. /Хорошо что хоть трое, а не 70 с лишним штук :grin:

1 лайк

Видели))) Эту неделю ещё полная …опа, а с выходных теплеть начинает. Медленнооо…))

1 лайк

на год?:wink:

у меня в доме 8 штук и летней кухне 9… через пару дней следующая партия окотов…

2 лайка

У меня окоты уже прошли. Теперь с этими холодами другая проблема: надо смотреть, чтоб толпа малышей хорошо ела; из-за снега на выгуле в сарае подстилка чвакает, скоро уже соломы насыплю выше кормушек… Где весна? Где теплое солнышко?

8 лайков

Галя, у нас в сарае высота подстилки уже больше, чем пол метра…
но я хоть не переживаю, что замёрзнут или вымя застудят…
правда, чистить потом будет весело…:slightly_smiling_face:

5 лайков

Посмотрела я прогноз погоды… Плюсовые температуры только со СЛЕДУЮЩЕЙ СУББОТЫ. Я в шоке

Таня, чистка это будет еще то веселье. Я не могу сейчас справиться с большой влажностью подстилки. Уговариваю мужа начать переселять козликов в холодильник, чтоб уменьшить количество писяющих.:grin:

4 лайка

Оооо! А я думала у одной меня подстилка чвакает, каждый день кучу опилок высыпаем +сверху солому, на ночь хватает :disappointed_relieved:

1 лайк

Мне тоже опилки помогают, на кое-то время убирают влагу и запах от них приятный.

1 лайк