ЛПХ "Маленькие Альпы"

Девочки, спасибо! Ваши бы слова, да Богу в уши.:wink:

Александр, спасибо за поздравления и пожелания!
А насчёт девушек…
сначала присматривалась к ним, если честно, в одной - то не нравится, в другой - это…
а потом поставила сама себя на место: лишь бы сыновьям нравилось, а я уж как-нибудь найду общий язык, столько лет не зря же прожила.:wink:

21 лайк

Таня, поздравляю сына с Днюшкой! Счастья ему в жизни личной и общественной, удачи, здоровья! И поскорее встретить свою половинку!

Вот вы, девочки, говорите о невестках. У вас хоть сыновья взрослые) Моему седьмой год, а я как представлю, что приведёт домой девочку, пусть лет через 20. Ой, буду страшной свекровью! :grin: И тёщей не лучше))

8 лайков

Танюша, с новорожденным Вас! Здоровьячка и маме и сыну. Везенья и Удачи!
Как у Вас там сильно замело? У нас конечно снег тоже метет, но несильно его и много. А на завтра вроди как днем+4 и дождь, весело будет.

2 лайка

Захочешь остаться любимой мамой, будешь лучшей свекровью и тёщей!:family_woman_girl_girl:

12 лайков

Спасибо, Марина!
Дети растут быстро, не успеешь оглянуться…:slightly_smiling_face:
Я пока ещё не свекровь, но с нынешней девочкой старшего сына, у нас прекрасные отношения. Мне она больше может рассказать, чем маме.:wink:

Спасибо, Инна!
Заметает нас хорошо, сейчас пойду двери в сарай откапывать, уже сугробы…
А после дождя обещают снова снег, вот это будет совсем весело…
В Одессе полный катаклизм, совсем засыпало, дороги перекрыли и в город, и из города… ну, как всегда…

6 лайков

вот недавно был у меня разговор с друзьями о пользе комбикорма…
И поднялся такой вопрос: друзья утверждали, они несколько далеки от сельской жизни, что в каждом комбикорме содержится мясо-костная мука, благодаря которой, доход от производства комбикорма возрастает во много раз…
Спорить с ними в этом вопросе смысла не было, объясню почему…
В действительности, они правы… многие производители не особо задумываются о состоянии здоровья животных, которым этот корм дают, главное - это прибыль.
В комбикорме, который делают моим козам, мясо-костной муки нет. Но вот когда взяла партию бройлеров, то мне на выбор предложили корм: с мясо-костной мукой или без неё. Я выбрала - без муки. Да, привесы были хуже, но мясо вкуснее.
Могу сказать 100% способ, как определить наличие мясо-костной муки в комбикорме: наличие отдушки. Такой корм будет пахнуть ванилькой или конфетками, а если корм сделан из зерновых и без муки, то запах будет обычного зерна или макухи.
Я, когда забираю корм для коз, особенно недавно изготовленный, то в машине пахнет жаренными семечками.:hugs:

14 лайков

Таня т.е надо нюхать любой комбикорм для птицы ? Я правда редко покупаю его , я не знаю что туда добавили и какого качества , но иногда покупаю курочкам , что бы повысить яйценоскость.
Но часто попадается именно такой как ты говоришь - пахнет какими то барбарисками.

5 лайков

Да, Марина, я нюхаю…:slightly_smiling_face:
У меня корм для несушек не пахнет барбарисками…

вот немного о мясо-костной муке…

самая большая опасность мясо – костной муки, это то, что многие животные были бездомными и умерли неизвестно от чего. Большинство трупов не проверяют на наличие болезней или каких либо отравляющих химических веществ, часто и очень больные, но не заразные животные, которых усыпили ветеринары имеют не только гнилые внутренности но и дифферин и другие препараты для эвтаназии. В таких случаях здоровье ваших животных зависит от совести производителей корма для животных. Корм такого качества приводит к нарушению функционирования организма животного и в последствие разным заболеваниям, иногда приводящим к летальному исходу.

4 лайка

:astonished::scream: :crazy_face:
Имеется в виду ВСЕ трупы ? Не коровьи кости с мясокомбината а все умервщленные и мертвые животные ? Коты , собаки … вся падаль ?

Марина, даже если и коровы, то отчего корова умерла, кто знает…
И как выдерживается технология изготовления?
Многие цивилизованные страны используют мясо-костную муку, изготовленную только в своей стране, под серьёзным надзором. А у нас много импортированной непонятно откуда… вот тут стоит задуматься…

4 лайка

Выходит, и премиксы по этому принципу надо выбирать. Значит пахнущие производят для маскировки всякой бяки. Мои не хотят ароматные лопать. Добавляю минимум, курсами. Но, после перерыва, сразу, носы воротят, пока привыкнут…голод не тетка :grin:

1 лайк

Кальфостоник и Биотан пахнут тоже , но не сильно. Но все равно мои девки нос воротят , не любят они его. :neutral_face:

:astonished: А для какой маскировки их такие выпускают??? :thinking:

1 лайк

кальфостоник мои ели вынужденно., им запах не подходил

кальвет - пах менее и то носом крутили

больше ничего не применяла.

от свинского комбикорма со сладким запахом (руки пахли после кормления) …морды воротили.

козий как то брала - лишнего запаха не было вообще

4 лайка

А еще мясо-костная опасна как источник возбудителя прионных болезней - их много, наверное
самая известная - губчатая энцефалопатия (коровье бешенство)

9 лайков

да, Лариса, и это есть…
я об этом раньше даже не могла подумать, а когда столкнулась, то немного вошла в ступор…
мои клиенты, купив у меня бройлеров, удивлялись, что они реально вкусные…:slightly_smiling_face:

6 лайков

Не мне муж давно ликбез провёл из чего ее производят, даже думать не хочу…

5 лайков

Люда, так я всё и написала для того, что бы многие задумались, а почему комбикорм пахнет ванилькой. :wink:

7 лайков

Немного не в тему, ну куда вы думаете девают собак после эвтаназии в нашем Харьковском “приюте”? ответ очевиден…Очень прибыльное дело при продаже удобрений и разных добавок в корма.Да, это печалька конечно, но знаю это точно.

10 лайков

Юля , серьезно ?
Я думала что это страшилки из области фантастики … Брррр …

2 лайка