ЛПХ "Маленькие Альпы"

Сегодня у нас завершились окоты 2017 года!:slight_smile:
В итоге, родилось 16 козликов и 15 козочек. Алик Рифлетович постарался;)

14 лайков

Ура!!!
Шпротинка закончила сезон?

О! Почти поровну.
А помнишь, как козлы поначалу лидировали?

3 лайка

Шпротинка отличилась! она как звезда эстрады, выступила в завершении гала концерта, и подарила нам девочку - Дарину))
У меня по началу истерика была, одни козлы.:slight_smile:

5 лайков

Вот как у тебя так классно получается - только родилась и уже есть имя?
Мне так трудно имена подбирать, чтоб они прилепились к козявкам. Ну хотя бы чтоб я не забывала, как именно ее/его зовут. Бывает по пять раз переназываем, некоторые до полугода неназванными ходят.

1 лайк

Поздравляю!!! :rose: И счет хороший! :wink:

1 лайк

[quote=“Natka3250, post:572, topic:7149, full:true”]

Вот как у тебя так классно получается - только родилась и уже есть имя? [/quote]
не знаю, как-то само собой выходит… предпоследнюю девочку дочка назвала - Ева, дочь роды принимала, меня дома не было, поэтому пришлось согласиться на это имя.:slight_smile:

Спасибо, Люда!
счёт меня радует, боялась, что будет хуже.:slight_smile:

1 лайк

А я тоже держу кулачки за девчёнок, первая 2мя козочками порадовала, а до этого 8 козлов из 10 :unamused::stuck_out_tongue:

1 лайк

вот как тут не сказать, что год козлячий?!:grin:

2 лайка

Так и говорю всем кто козочек хотел купить! :grin: Хотя по поводу четырёх козлов подозреваю козёл зааненец такой с пацанячими генами, не мой, из двух окотов 4 козлика девок 0, а от Манта моего 3 девки и 2 козла )), так вот еще 5 окотов интересно кого мне выдадут дамочки мои.:relieved:

1 лайк

Пусть будут девочки! с козлами в этом году перебор))
Слышала, что козлов, которые в потомстве не дают девок или очень мало дают, то их отправляют на выбраковку.

2 лайка

ну наверное, у меня тогда опыта совсем не было, первую зааненку случали с другим козлом 1:1 получилось, и козлята классные, хотя мне ленивость его не понравилась, думала козу мне поломает :grin:, залезет и висит, да и дороговато 350грн. за случку, второй внешне понравился и активненький, и цена подъемная, но вот пацанячий козёл, козлы не плохо, но на мясо жалко, а на племя в этом году как-то правда их много, я в прошлом году как себе искала козлика, выбор маленький был.

1 лайк

Козлячий , козлячий … по крайней мере у меня. Из 8 козлят - 6 козлов.

5 лайков

Давно не заходила, но у нас как у всех: козьи дети, молоко, сенокос.:slight_smile:
За это время взрослые девочки получили документы, козлики пошли на мясо, в хозяйстве появился бычок и куча цыплят.:slight_smile:
А младшенькие девочки растут.:slight_smile:

30 лайков

Тань, ты девчат всех оставила себе? Будешь стадо наращивать? или старших прореживать и оставаться в таком же количестве?

Ната, всех девчулек этого года буду оставлять, хочу видеть, что из них получится.
Это же первые дети будут от Алика, такая себе проверка его возможностей.))
А вот дойных немного к осени уберу, но самую малость. Думаю, в зиму с тремя десятками пойду.

8 лайков

Вот это круто, а то я тут с десятком думаю, что многовато мне.

2 лайка

Инна, не люблю мелочиться!:slight_smile:
На верху в деревне, собираются закрывать коровью ферму, так у меня мечты… если бы было больше ден. знаков, взять в аренду, и голов так 200 завести.:wink:
Мечты, мечты…:slight_smile:

17 лайков

Пусть Ваши мечты сбываются, если вам действительно этого хочется. Только я заметил что у нас любой мелкий бизнес приносит прибыль только пока удается справляться своими силами (или силами семьи), как только появляются постоянные наемные рабочие прибыль начинает значительно сокращаться

5 лайков

Спасибо за пожелания.))
На счёт наёмной силы, полностью с Вами согласна. Очень сложно найти людей, которые будут работать, как для себя.
Сейчас столкнулась с тем, что для некоторых работ надо нанимать людей, но оказалось, что реально некого. Есть один паренёк неплохой, но у него периодически бывают запои.
Вот сегодня пришёл ко мне с просьбой: помочь закодироваться… Это после того, как ушла жена с детьми. Обещала помочь, правда, не знаю даст ли это положительный результат.

3 лайка

козлячий! !00%! … и животные тут ни при чём))

… имеют замечательное свойство- сбываться!!! Так что не думай о несбыточности, читай мантры))

Эхх! Жаль, что я далеко живу((( Зато меня не раз спрашивали: “Тебе что, больше всех надА?! Раз-раз и забыла!”

4 лайка