ЛПХ "КозАрма"

Танюш, смотря какие пирожки… если жарить - одно тесто, если в духовке - другое.

Пирожки, которые печь в духовке нужно. у Вас есть рецепт? можете поделиться?

сладкие или с соленой начинкой?

Универсальное тесто есть? :laughing:

Щоб не черствіли треба дати олії в тісто

1 лайк

… и 50 грамм водки , меня так учила моя бабушка.

4 лайка

все правильно, и олийка, и горилка, а еще щепотка соды . Ну а универсальное для выпечки - примерно на кило муки 3 яйца, грамм 100 жира (смалец, масло, маргарин), соль 0,5ч/л, сахар - по вкусу. Сладкое - стакан, не очень - 0,5 стакана. Молоко примерно 0,5л. Олия - кладу грамм 100. Все жиры - в конце замеса. Это для выпечки. Чем больше жира, тем рассыпчастее тесто. Главное - дать ему подойти 2-3 раза, каждый раз хорошенько обминать, а я еше и выбиваю об стол = несколько раз с силой шлепаю.

6 лайков

Спасибо огромное :kissing_heart::kissing_heart:
Попробую. Обязательно отчитаюсь :+1:t2:

1 лайк

Так це жріжджове тісто. Скільки кладете дріжджів?

Точно! Оля, спасибо.
Да. Дрожжей сколько? и какие?

я последнее время пользуюсь только сухими - на такое количество муки примерно столовая ложка без горки

3 лайка

сегодня мотнулись в Киев на Столичный оптовый рынок. Что купили себе? Да так, килограмма три мяса. Зато собакам - почти 25 - желудки, вымя, обрезь говяжья, хвосты куриные - вобщем, теперь зубастикам есть что покушать. Ну и девчаткам моим взяла пару мешков битой кукурузы ( по 5,60 и пару мешков ячменя по 6,5. Ячмень в ту же цену что и у нас в Обухове, но раз уж тут были, то заодно и пригрузили в машинку. А кукуруза получилась дешевле. Осталось Высевки мешок прикупить и месяца полтора можно о кормах не задумываться. ну и расход сейчас чуть меньше будет - с первого ноября начну запускать Моню и Орысю

6 лайков

Офигеть цены.У нас ячмень крупнобитый по 4,20, а цельный отборный по 5 грн. Кукурузу пока не покупала, своя есть. Отруби пшеничные по 90 гривен мешок (кажется 20 кг).

А я сегодня прозванивала по зерну. Ячмень, пшеница по 6 грн, кукуруза по 5.50 грн, высевки по 100 грн 20 кг (по 5 грн получается)

Инна, у Вас дешевле :+1:t2: ттт

1 лайк

И у нас дешевле
Ячмень 4
Пшеница 4
Овёс 3
Отруби мешок 72-79

3 лайка

У нас висівка пшеничеа 4,50 за кг. А ще відкрився круп"яний цех, ну 300 метрів від нашого дому. Ми в понеділок взяли свинкам висівки ячмінні по 2 грн\кг., малим поросятам запарюємо. Козам боюсь давать, ну оболочка і мукичка. Хто що скаже за таке? Далі будемо дивитись, що там ще буде.

1 лайк

О, так поросятам самое то. Я тоже беру ячменные отруби поросятам, когда есть. Только сейчас они по цене золотыми стали. 4,80 за кило. Мне фермер привез размол зерна - ячмень, пшеница и овес по 5,5 грн Так это цельное зерно.

ну надо всем скопом к вам) Затарить фуру и развезти.

10 лайков

вчера второй внук ездил на соревнования по карате. Занял 3-е место в своей категории, привез медаль, кубок (маааленький) и грамоту… приехали с мамой в два часа ночи, но довольныееее :hugs:

16 лайков


это уже отоспался, только что сфотала

38 лайков