ЛПХ «BAKRA STAR» под Харьковом

Танюш , это шерстяные или ХБ.

1 лайк

Ну вот … на язык наворачиваются одни ругательства !!!

Ну почему так ?? Неужели соседи в селе должны жить как собаки ? Ну почему нет братства ??

Когда мы только приехали в село , через два дома у соседа случился пожар. Это случилось как раз на мой ДР и было у меня много городских гостей.
Мы бросили застолье и побежали с гостями тушить пожар , потому что хозяевов не было дома , горела кухня , которая располагалась в двух метрах от дома.
Жалко было дом , тогда у соседа были маленькие дети.

ВСЯ улица стояла и любовалась на пожар. И они откровенно крутили у виска , мол - на фик оно мне надо ? “моя хата скраю” и потому что в кухне находился 40 л. газовый баллон.
Пока приехали пожарные , мы мокрые , закопченные , удерживали огонь и не дали загорется деревянной веранде дома. .

Сегодня ситуация похожая … Нас занесло . Сосед через дом напротив решил почистить свою часть улицы наемным экскаватором.

Когда мы вышли - все эти сугробы закончились на нашей территории. !!! На проезжей части , в той стороне , куда можно выехать на трассу.

Ну …собака !!! Ну ты же прекрасно знаешь что моему мужу с больным сердцем нельзя чистить снег !!!
Ну слов нет , одни маты ! Простите девочки за крик !! Накипело .

14 лайков

Мы с соседями всегда скидываемся на то, чтоб нанять машину для чистки улицы. Скидываются только те у кого машины. Пешие сказали, что мы по колее могем ходить и скидываться не будем :confused:

8 лайков

У нас это делает сельсовет. В селе есть экскаваторы и всегда чистят улицы. Но наверное водители экскаватора не в состоянии после вчерашних колядок … поэтому сосед решил что ждать не будет и …

А вообще то я удивляюсь местным … Тут в селе друг перед другом , прям негласные соревнования - “кто успеет первым”. При этом что никто друг с другом не общается. Кто первый вспашет огород , кто первый покрасит ворота , кто первый посадит картошку и т.д. Моя соседка по меже умудрилась как то посадить картошку на 8 марта . Правда в мае она замерзла.
Кстати , все строго блюдут и бурьян в чужом огороде. И не дай Бог выследят … все , репутация испорчена :grin:
и приговор - зас…ка !

13 лайков

Марина хорошо уплетают кукурузу молодую…Вымечка подвязаны…Это сами шили?

Влада , это лифчики из моих колготок :grin: Самый понравившийся вариант. Все остальное снималось.
Правда одна ушлая барыня умудрялась прогрызать дырки в районе соска и благополучно выдаивать маму. Эта борьба меня с ней продолжалась до 7 мес. Даже уже покрытая эта малявка в 8.5 мес. пыталась ( а вдруг ?) вспомнить детство. :grin: Только недавно сняла. Мама с беременностью почти 3 мес. начала сопротивляться.

4 лайка

Вот козявка молочная…Претендует по окоту все вернуть ?

1 лайк

У нас такая же история )))
И тоже часто картошка у людей вымерзает из-за того что очень рано садят.

А мы картошку вообще не садим )

И сорняки в огороде меня не напрягают…как и тот факт что обо мне кто-то будет говорить.
Все равно если не правду…то что-то соврут. Поэтому уже почти привыкла не обращать на них внимания.
Я не собираюсь загибаться на огороде только потому что соседи будут обсуждать.

16 лайков

У нас сейчас -22 капецц

Да пусть только попробует оставить меня без молока :grin:

1 лайк

Юль , я тоже сказала - Что вы заглядываете ? Вам же ничего не видно :grin: можете зайти в огород через двор.

У меня малина была от соседей , которым “не все равно” Здорово было , малина лесом стоит , огорода не видно. В этом году посадили от межи табак. Он ростом под 2.5 м. даже малины не видно :grin:

И да , мне тоже нас…ть на мнение соседей. СМеня и так не любят за то , что мы развели тут понимаешь ли …ферму. :grinning:

6 лайков

Аналогично.
При том вы ближе к городу. А у нас глухое село. И люди вообще в шоке от нас. Думают что мы инопланетяне :grinning:

4 лайка

Марина, а подскажите какой табак садили , где семена брали? Плиз! Очень интересно, лет пять назад пробывала но было пусто.

Ага, а мы вообще ничего не садим, огород сплошная целина. Так сначала удивлялись, теперь уже привыкли.)))

А вот с этим у нас не так. Люди вроде доброжелательные, не плохие.)) Ну есть отдельные личности, не без этого.))
Мы, когда только перебрались сюда, случился здесь пожар. Кто-то поджег поле, а огонь перекинулся на сухой камыш и пошел на дома которые через яр от нас стоят. Так мужики с нашей стороны бегали туда тушили, и удержали огонь до приезда пожарных. А так бы наверное погорели бы дома.

2 лайка

Вот нас сегодня угостили салом с вьетнамской свинки. Первый раз такое пробовала, понравилось, очень вкусное.)) Теперь хочу вьетнамскую свинку…))))

Марина…мне кажется что так во всех селах…у моей свекрови так…наверное и у нас…я просто живу на отшибе…ближайшие соседи метров 200…на маршрутке я не езжу, поэтому кто что сделал первое не знаю…

1 лайк

17 сообщений перенесены в новую тему: Выращивание табака

Не трави душу…
Такого вкусного мяса как у въетнамцев я не ела никогда. А сало…так это совсем другое сало.
Мммм тоже очень хочу…но видимо не светит в этом году мне такое счастье (

3 лайка

А мы год проскучали без сала , весной планируем взять двоих корейцев. или троих :stuck_out_tongue_winking_eye: