ЛПХ "7 пятниц"

Потому что в нашем окружении много таких.

Кто детей рожает и на эти деньги живет…Хотя мужик здоровый, не раз приглашали на работу…но нет, зачем, лучше еще одного родить…что и сделали…уже 6-й
Ни работать не хочет…ни огорода, ни животных…
И пьющих много…или просто таких которые “та не, это ж цедить нужно молоко и посуду мыть…” Это в ответ на предложение покупать молоко, и помочь с реализацией.
Предлагаешь возможность заработать, только делай - а мы уже отвезем и продадим…Но нет, и это не устраивает. Плюс зависть…а вдруг я миллионы на них заработаю.
С человеком договариваешься , надеешься на него…а он не приходит. И не раз такое было.
Или договорилась покупать молоко…берешь. берешь…а потом приходишь, а тебе сказки начинают рассказывать…А ты рассчитывал на это молоко.
Или берешь молоко у человека 10 литров…а оно не сворачивается…видать что-то подмешено…
Договорилась с женщиной купить козу, на след. день прихожу с деньгами …“а я передумала продавать”
Про покупку первого дома я вообще молчу. Жизнь их итак наказала…за все мои слезы и нервы.

И это не один. не два…и не пять людей…
Да, есть и нормальные, ответственные и трудяжки. Но такие люди вымирающий вид.

15 лайков

Юля,хочу возразить Вам.Да встречаются такие люди иногда ,но ведь не все такие.В большинстве своём сельський люд добрый , отзывчивый , но замученый адским трудом и житейскими сельськими трудностями".Не пройдя их дорогой ,не оббив ноги о те камни ,что лежат на их дорогах, мы не можем судить их".(Похоже ,что я опять нарываюсь на неприятности.)Никого не хотел обидеть ,но Ваши слова меня задели за живое.

6 лайков

Но таких полным полно и в городах не только в деревне. Сидят по рынках на автовокзала, рожаю детей от одних отцов ,а получают деньги как матери одиночки.Такие ситуации везде.Может виновато и наше государство .Они не жывут нашей жизни , а мы их.Но жизнь очень сложная штука , такие сюрпризы выдают.Не знаеш ,что будет к утру.Так пускай идет каждый своим путём.А один всем сюдья -БОГ.

6 лайков

Не всегда поступаем и мы так хотят от нас другие.И вспомнила один анекдот Идет суд сора между мужем и женой.Спрашиваю понятую старую Ерейку Сара кто тут прав она ответила .Зачем я буду судить чужой мужа ,когда у меня есть свой и не знаю, что судьба прибоднесет мне.

4 лайка

69 сообщений перенесены в новую тему: Проблема наема пьющих работников, алкоголизм как трагедия в селе

Попросил у любимой жены себе подарок на 23 февраля )))
Стоит не дорого (125 грн), но купить все время жалко было, а стеклянные быстро разбивались )))

11 лайков

А электронный? у меня с щупом таким длинным, удобно сырное зерно мешать)))
Но Ваш, наверное, еще круче)))

1 лайк

Скорее на 14-е.))

1 лайк

А еще себе на день рождения за 95$ купил вот такой фильтр для молока купил.
Фильтр к одноразовый и рассчитан на 2 тоны молока. Цена фильтра 29 грн. Нашел выход сделать фильтры дешевле. Просто берем картридж от системы очистки воды и режем его на нужные нам кусочки, цена картриджа 18 грн и из него получается 3 штуки нужных нам и еще кусочек.
К фильтру нужен еще насос т.к. самотеком молоко фильтровать счет не будет

4 лайка

Да не, не электронный, самый обычный на олх. Менял температуру воды детским электронным показывает одинаково )))

Я за него забыл, но прочитав жене Ваше сообщение мы оба улыбнулись )))

1 лайк

Я имела ввиду, что альтернатива еще - электронный, я в Китае заказывала за 75 гривен…
А фильтр для молока к чему подсоединятся? к цистерне?

У вас такой цифровой с проводочком на конце которого датчик?[quote=“Ganna_Delyamure, post:182, topic:7264”]
А фильтр для молока к чему подсоединятся? к цистерне?
[/quote]

2 лайка

Такой:

ООО, ну это модный, там он дороже стоил )))
Да и побоялся я что он утонет в молоке )))

1 лайк

Я правильно понимаю, можно использовать ручной помповый насос?

Я тоже так планирую, когда сделаю, соберу в кучу то фото выложу

Давайте жить дружно )))
Вы не задумывались что я и Вы можем быть хорошими людьми в реальной жизни? По при этом можем быть плохими писателями?
Я добрый, но очень строгий и правильный человек и просто мог Вам не понравится )))
Я извиняюсь если чем то обидел Вас, я не думал и не хотел.
Постараюсь Вам понравится )))

7 лайков

Так пишет производитель о преимуществах данного фильтра, а так посмотрю и отпишусь как все будет на самом деле.
Пульт положил специально что б не говорили что реклама
Надеюсь что описание правдивое )))

2 лайка

Радуйтесь, Владимир, вашему оппоненту нечего сказать!!! Я вообще то не об этом… Читаю , какие подарки козолюбы заказывают для себя любимых, и невольно улыбаюсь…какие мы всё таки …ну не такие, як усi! Мы -МОЛОДЦЫ!!! И ещё…У нас у каждого своя философия жизни …И давайте жить мирно!!!

7 лайков