ЛКХ ферма "СВЯТОГОРСКАЯ КОЗА"

Ксения, добрый день. Да, маленьких козочек кормят особенно с первых дней жизни. Но это в двух словах не расскажешь. К тому же это не моя тема. По животноводству Ян. Надо с ним общаться.

5 лайков

Значит надо срочно Яну на форуме регистрироваться! :wink: Думаю, многим это интересно.

4 лайка

Ой, он не компьютерный человек. А над кормами для коз разных групп идет очень серьезная работа. Над составлением рационов под руководством Яна (он автор рецептов) трудятся специалисты. Потом все воплощается на комбикормовом заводе. Козы разделены на группы, постоянное взвешивание и тд. Знаю, что уже есть готовые рецепты. Но это с Яном. У Вас же есть его телефон.

4 лайка

Да,телефон есть,но беспокоить лишний раз не хочется…
А комбикорм очень жду,когда появится .Хочется кормить сбалансированным кормом животных.А то для всех есть,а для коз-нет :pensive:

О, а я пропустила что-то…специально как то кормят молодняк? Это наверное похоже на кормление телят с первых дней жизни престартером? Эльвира и какие ожидания, после первого окота больше молока или быстрее растёт и покрывается? Тут на форуме, в одной из тем уже поднимался подобный вопрос, но опыта как бы нет такого, только разговоры, что, мол, в Европе на концкормах с рождения.
Есть поклонники и противники этого, но интересна цель, для чего “разгонять” козлёнка?

Специальный рацион для формирования железовой ткани вымени.

7 лайков

Круто! Что бы росла грудь у пардон,женщин,советуют квашеную капусту кушать,а в нашем случае это особый рацион :point_up: И будут у нас не то,что 5-ти литровки,а десяти! :smile:

Поддерживаю! Как говорится : "До чего техника дошла! Это не техника дошла, это я сама к вам дошла! " :grinning:
Эльвира, это наверное секрет фирмы? Заинтриговали вы нас … если серьёзно, не раскрывайте секрет, потом можно на престижную премию проект подавать и по медицине и по СХ.

1 лайк

Конечно же будем стараться

Эльвира, приветствую на форуме! Очень интересно и увлекательно читать о ваших трудах. Спасибо, что зарегистрировались и делитесь!

Добрый день, Эльвира, а можно узнать координаты компании, которая строила ангар?

Это не секрет, это серьезная работа. Чуть позже на базе нашей фермы будут проходить обучающие семинары.

8 лайков

Добрый день. Проектировал мой муж. Он же руководил изготовлением и монтажом. Если интересно можно связаться с ним

4 лайка

Надеюсь о первом семинаре мы узнаем первыми, и хоть форумским коллективом соберемся))))

6 лайков

Да, мне это интересно.

Дайте ваш телефон. elvira.arn@mail.ru

Ельвира,думаю многие захотят приехать,поэтому,лучше дать анонс семинара здесь и мы отпишимся,кто приедет:+1:

4 лайка

Да ,действительно,и я не прочь побывать в гостях и поучиться …

1 лайк

Сейчас сложно даже выразиться. Идут переговоры со многими ведущими специалистами и фирмами как украинскими, так и европейскими, даже австралийцы приезжали. Хочется чтобы все по уму было организовано. На сегодня еще многое у нас не готово (форс мажор помог). вопросы будут охватывать все вопросы, связанные с козоводством и продукцией.

6 лайков

В гости и сейчас милости просим, а семинары попозже.

4 лайка