Лабораторная проверка молока по регионах.

В 18 году столкнулись с проблемой проверки молока. На местном базаре сломался аппарат…
В дальнейшем на базаре делали только проверку на мастит. На базаре в Полтаве тоже.
В 19 году с трудом нашли реальную лабораторию. Анализы делают качественно и по многим показателям.

Адрес: Полтавская обл. Полтавский р-н, с. Горбанівка, вул.Миру, 2 тел.(0532)64-10-00

Может быть уважаемые форумчане знают, где можно проверить молоко в их местности, и дадут координаты.
Думаю, информация была бы полезна для многих.

23 лайка

г. Черновцы

ул. Комарова, базар Нива, лаборатория работает ежедневно без выходных. Анализы делают на 2х разных аппаратах.

3 лайка

Г. Барановка Житомирской обл.
Лаборатория на рынке, между мясным и молочным павильоном.

3 лайка

смт. Макарів, київська область
лабораторія жир, білок, мастит
вул. Фрунзе 172
От ще є пдф файл там по всій Україні є адреси

2018_САЙТ_Лаборатории ВЕТМЕД.pdf (7.4 МБ)

5 лайков

Так, це адреси лабораторій, але ж не в кожній є аналізатори молока.

1 лайк

Там де я написала адресу є, сама здавала, а пдф файл для бажаючих, якщо поряд з ними можна ж і запитати є аналізатор чи ні.

2 лайка

Огромное спасибо за адреса

3 лайка

Їх треба перевірити ще де є саме для молока, немає за що :slight_smile:

1 лайк

В Одессе я на ветфаке сельхозунивера проверяла молоко
Багатопрофільна лабораторія ветеринарної медицини
м. Одеса вул. Краснова 3
(048) 753 00 13

2 лайка

Актуальна зараз для мене тема)Хотілося б провітрити своє молоко,а не знаю де.В Інтернеті нічого нормального не знаходжу .Можливо хто підскаже як з такими лабораторіями у столиці?:wink:

Неля, лаборатория Бальд. Переехали на Кольцевую дорогу.

Но смотря что нужно. Если по анализаторам молока, то на Волынскую.

1 лайк

Мне б жирность,плотность проверить ну и наличие бактерий .Я просто не знаю особо что надо проверять)Никогда не делала)А на Волынской не подскажите точнее?Спасибо большое!Читала что на Заболотного было,но так и не поняла работают или нет сейчас

Бактерии точно в Бальде проверяют. Но вот на жирность, плотность вроде не делают.
На Волынской, 12 нужно узнавать, это какой-то государственный центр ветеринарии. Точное название не помню.

Можливо комусь пригодиться,даю контакти в Києві,(доречі їхати не обов’язково ,якщо холодно,то можна НП),нарешті я хоч щось знайшла

3 лайка