Кустарники

Здравствуйте, уважаемие козоводи,
( извините за "и "в телефоне нет русского шрифта), прошу Вашего совета: У меня не большое стадо 4 кози, есть желание еще две прикупить, но у меня трудности с летним кормом. Пасбище не большое 15 сот.с автополивом. Весной посеял множество трав злакових и бобових, но злаковие задавили бобовие, а одни бобовие нельзя, вот и думаю что придумать. Возникла одна идея : посадить разние , желательно бистрорастущие кустарники : Так вот вопрос; какие? Ведь есть полезние, но есть и вредние. И еще вопрос? Возможно достум к кустарникам нужен дозировано, ведь кози их очень любят.Буду очень благодарен Вам за совет.
Валерий г.Луцк. 0674332319,0508050182

2 лайка

Валерий, 15 соток для выпаса - это практически ничего, к сожалению. Для одной козы - и то ненадолго. Накосить и кормить - можно, гораздо на дольше хватит травки с такой площади. Даже если вы посадите кустарники - все равно они не вырастут, если будете там пасти коз

3 лайка

Спасибо за ответ, да для полноценного пастбища мало, но на вечер и на утро я козам подкашиваю с друго участка. А кустарники планирую отгородить пока вирастатут. Планирується около двухсот метров кустарника.

засадіть малиною , і росте швидко , і самі з ягодою будете , а як відродить - козам одне задоволення !

2 лайка

Також варіант, дякую

Ежевика тоже очень живучая. Мои козы переодически ежевику вдоль забора обгрызают, а она новые побеги дает.

1 лайк