Куплю взрослую породистую козу с удоем 5 литров, Днепр

Куплю взрослую породистую козу с родословной с удоем 5 литров

1 лайк

Такая корова нужна самому

11 лайков

Такую козу, да уже готовую, купить не реально. Ну разве, у людей случится какое-то горе, и они вынуждены будут ее продать. И то, это мало вероятно. Про хороших коз знают все, на их дочерей записываются на перед, и такой скарб не выпустят из виду. Да и хозяин, навряд, отдаст не знакомому человеку свою кормилицу.
Мой Вам совет, не ищите, а лучше присмотритесь к молодняку. Возможно Вам повезет и Вы сможете купить малышку от хороших родителей. Выростите её и будете со своей мечтой. Но только не жалейте на питании и содержание и будет результат.
А не найдете такую, купите хорошего козлика,покройте уже тех, что есть козочек и ждите результат.
Есть правда ещё один вариант - купить старенькую, в прошлом удойную козочку ( таких продают чаще, не хотят резать) ,покрыть козликом от удойной мамы и ждать, что выдадут девочку.
Ищите свои варианты. Не здавайтесь. И у Вас получиться. У меня ведь получилось, а ещё лет пять назад у меня была такая же мечта. Удачи.

17 лайков

Снежана так я не просто так такое объявление дал, в прошлом году я купил две маленькие козочки точнее три одна из них взрослая т.е. семью маму и дочку как уверял продавец 100% зааненских. Мама Берта действительно была зааненка и по виду и по удоям давала в прошлом году 5 литров в день дочка была маленькая и маленькая и сейчас совершенно не похожа на маму хотя уход и кормежка нормальная козы на свободном выпасе и сено и зерно и корнеплоды все даем по науке, третья козочка тоже продавалась как 100% зааненка приехала к нам из Санжар про нее пока не могу ничего сказать поскольку покрыта осенью и сейчас ждем роды. Папа зааненский козлик приехал к нам прошлой осенью в его породе я не сомневаюсь есть на него все документы он комолый и вид у него соответствующий породе. Получается только Берта дает 5 литров а колличество молока у новых козочек это лотерея как повезет…

4 лайка

Но можна купить пятилитровку и она будет зажимать молоко -это тоже лотерея. Помню когда я свою 3-х литровую купила и она за день стакан молока давала после приезда к нам. Через пол года дала 1,5 и только после окота давала мне 4л. молока.

3 лайка

А что по предкам у этого козлика. Порода хоть и подразумевает хорошие удои, но бывает разное. Вот если вы покроете свою пятилитровку козликом от удойной мамы( но только точно удойной ) ,тогда только есть возможность получения молодняка с геном высокой молочности.

4 лайка

По документам он как раз молочной линии бывшая хозяйка говорила что покрытые ним козы выдавали как раз по 5 литров, но к сожалению Берта привела только одного козлика а у другой козы двойня мальчик и девочка но там из за простоты мамы козлята будут не 100% а 75

По Днепру 5 литровка - это редкость. В основном 3,5 - 4 литра , цена за такого козленка до 3000 гривен. Да и качество молока надо проверять. Может быть самый посредственный казенный вкус. Подобные объявления часто перепродажники дают, а потом Вас же обвинят в неправильном раздое! У меня сейчас 3 козлика . Двое с документами- от привозного козла и самых стандартных трехлитровых коз (хоть и с документами). И один от Мирославы от коз класса “Элита” с отличным удоем.

1 лайк

3000 за козу с такими характеристиками это не много, мне в золотой козе предложили козлят по 8000 без всяких гарантий большой лактации, а своего козлика осенью мы купили за 12000.

1 лайк

Гарантии по удоям у козлят никто никогда вам не даст. Можно только надеяться и правильно кормить и ухаживать, чтобы получить удойную козу. Будь козленок хоть с кучей документов.

7 лайков

И не редкость в нашей жизни- у талантливых родителей, не всегда талантливые дети. Думаю у животных все так же :slight_smile:

7 лайков

Читаю в ужасе. Человек спросил взрослую ПОРОДИСТУЮ козу с удоем 5л, даже ограничений по цене не поставил, а его завалили аргументами, что так не бывает, таких не продают… А на кой тогда все эти породы? У кого ни ткни - порода. А удой? Неужели 5л для породистой козы нереально? И если тут у некоторых есть козы офигеть сколько литров, и сарай не резиновый, то куда они своих пятилитровых девают?

32 лайка

На каждый товар есть свой покупатель, 12000 и дороже,- того конечно стоит, если стадо очень большое и гарантия присутствует (не фиктивная).

Каждый кулик хвалит своё болото,— а так невестка виновата, её же не было, но тапочки стоят.
Гарантия породности и удойности у продавца обязана быть!!!
Вы не картинку продаёте за немалые деньги и так же должны нести ответственность, или честно сказать и снизить цену. Моё мнение. Ольга права 1000 процентов

8 лайков

Дорогие форумчане у меня простая дворянка в прошлом году дала с первым окотом при двухразовом доении чисто на зелёной траве которой было вволю чуть больше трёх с половиной литров молока в сутки Мама у неё трёхлитровка а папа от хорошей козы простой Соседка всё мне говорила дои 3 раза в день она даст тебе больше 4-х литров В этом году она прибавила Я думаю что с третьим окотом моя белочка даст 5 и больше литров А всего лишь 100% дворянка И молдочко вкусное Очень важно чтобы отец козлят был от молочной козы!!! Как у меня получилось В этом году уже от дворянки этой есть дочь от зааненского козла Смотрю такая же будет как мама молочная Желаю всем иметь таких козочек

20 лайков

Обычная коза это материал для работы, но не факт что её дети стабильно получат наследственность. Я же сказал за дорогих коз и козлов. Олх ламанч полным полно, также нубийцев, да и остальных пород. И пришел к выводу, что сам выведиш то и будешь иметь. А что действительно хотелось бы купить, то быстро забрали или далеко по доставке.

9 лайков

Совершенно согласен с Вами Ольга…)

1 лайк

Согласен с Вами Павел, недавно спросил про козлят в Золотой козе цену назвали сразу 8000 за месячных козлят, а когда поинтересовался про молочность то она мне даже не ответила…получается так как Вы сказали они продают только картинку и название а все остальное это исключительно проблемы покупателя и никаких гарантий…

6 лайков

Немного странно читать такое. Это же животные, а не механизмы, конечно, у удойных породистых родителей намного больше вероятность рождения таких же удойных детей, чем у непонятных родителей. Но как можно давать гарантию? Если вам подобную гарантию кто-то предоставит - то это обман. Как можно знать, как сложились гены в козленке? Это первое. И второе. Продавец пообещал удойную козу в будущем. А новые хозяева в месяц ее сняли с молока. (Это к примеру) Хорошо, если с такого козленка что-то вообще вырастет. О какой гарантии на будущее может идти речь?

Если вы покупаете взрослую козу - дело другое, приехали поприсутствовали на дойке, посмотрели результат.

7 лайков

Инна , а кормление . Ведь тоже огромную роль играет один кормит - отлично , второй - наугад . И новый хозяин думает " Она должна мне дать 5 л. и 6 л м-ка . " . Мало кто спрашивает как кормит не то что взрослую козочку , но и козленка .

8 лайков