Куплю дойную козочку от 5л, Винницкая обл.

Куплю высокоудойную кузу нахожусь в Винницкой обл.

Какие именно удои вас интересуют в 5л и выше, речь о пиковых?

Важна ли порода козы? Обычно хотят купить козу определенной породы.

Какой возраст козы интересует, важен ли окот?

Имеет ли значение, обезрожена коза или нет?

Какие опции доставки возможны? Возможен ли самовывоз?

3 лайка

Да интересует породистая высокоудойная козочка от 5 и выше .около 2лет окот тоже не мало важен так как в дальнейшем хочу
породе ещё не остановился важна высокоудойность

А опыт содержания И знания есть? Форма вымени имеет значение? У знакомой шестилитровка с выменем до земли, собирается продавать, но это Черниговщина.ж

7 лайков

Покупаю пока родителям они всю жизнь держали по две каровы то на счёт опыта я думаю справятся с одной козочкой .Чернигов далековато.А какой возраст и цена?

1 лайк

Да хочу купить высокоудойную козочку от

Пока вас никто не лоханул при покупке такой козы как вы мечтаете, сниму немного розовые очки с вас
Козу в возрасте двух лет с пяти литрами ЗДОРОВУЮ вам наврядри ктото продаст, хотя есть такие что втюхивают шестилитровок которые после окота два три литра в разгар лета дают, вот спросила вчера знакомую а чего ты свою шестилитровку продаешь, так проблемная она, говорит, не ко двору, неведутся у меня белые козы :grin: а вот черные ведутся… И цена 10 тысяч за нее… Говорю так чего тогда так дорого если проблемы часто с желудком у козы? А она, так онаж зааненская!
Во народ
Я обожглась купивши взрослую козу с проблемами и пришлось хоронить
Сейчас найду вставлю ссылку

5 лайков

Да могут продать, но крайне редко, при каких-то форсмажорных обстоятельствах. А вот козочку маленькую от такой козы купить реально и вырастить. Правда гарантии нет, что будет такая же молочная.

5 лайков

Купите лучше две трех-четырехлитровки.Во первых,если есть компания,не скучают,не мекают при каждом открывании дверей и при голосе хозяйки,во вторых живая конкуренция,кушают намного лучше,чтобы не осталось чего то для другой,в третьих высокоудойные намного сложнее в уходе,нужно постоянно быть на чеку.И в селах редко кто заморачивается на какие то витамины,пробиотики,макро и микроэлементы,а высокоудойную постоянно надо поддерживать .А так будут содержаться по простому методу и ровненько будут доиться,но конечно здоровые.

14 лайков

Спасибо большое всем за советы.

4 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 60 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.