Козы дойные Одесская обл.

Продам дойных коз, не всех половину моих дам. Сразу пишу 5 и 7 литровок у меня нет. Причина продажи - вынуждена, по состоянию здоровья. Козы хорошие как для меня, не привередливые. В основном безрогие. Пока есть возможность выбрать. Очень хочется хороших ручек козам и конечно не на мясо. О цене можна договорится. Фото свежие будут.
О каждой козе можна почитать на моей страничке. Телефон есть в моем профиле.

23 лайка

У меня соседка хотела бы козу. В какую цену девочки?

Я вообще не знаю в какую цену в этом году продавать. Есть одна, что даёт 2,5 л думаю 2000гр, остальные немного дороже. На Олх цена стоит 4000грн. - для перекупов. Если подсчитать 2.5л на 30 дней выйдет 75л по 25 грн цена у нас на коровье молоко, будет 1875 грн. То коза себя выкупит за 1.5 мес. Вроде и не дорого, но незнаю как сейчас живут люди.
И еще есть один нюанс. У меня 10 коз и если купить одну козу, то есть вероятность, что она будет кричать от одиночества. Вдруг читать будут новички, хочу что бы знали, что это бывает.

7 лайков

Вчерашние фото некоторых перед дойкой. Дочка фоткала.


Точно не продаются козлы, Аммальгама и Латтерия, Лана(ламанче-нубийка). Квитка под вопросом (много молока уже более 4л, но твёрдая и тяжело доится), а дальше кто останется тот и останется. Тяжело выбирать если они дают все хорошее молоко и почти в одинаковом кол-ве.

31 лайк

Добрый вечер.Будьте добры ваш номер.заранее благодарна.

Спасибо уже записала

Вымячки завидные! :heart_eyes:

3 лайка

Спрашивали у меня по чем коз продаю, хотят купить одну козу для молока. Ответила - средняя цена 3000, берете парочку делаю скидку. Вы бы видели глаза покупателя…
ну что сказать, для семьи которая реально нуждается можна и дешевле отдать лишбы смотрели и кормили нормально. А для семей которые купят козу привяжут на поле или в бурьянах и будут забывать за нее, и только к вечеру вспомнят, что молоко надо. В такие семьи я и за 5000 не продам. Извините!..
Лучше куплю доильный аппарат, что бы руки не болели. А подвал для сыра у меня есть.

18 лайков

Вчерашние фото

22 лайка

Инночка, как жаль что вы далеко, уже б примчалась)

Я тоже хочу еще дойную козочку, но увы… таже причина, далеко, еще и карантин этот🤔

1 лайк

Инна, вполне нормальная цена. Вы этих козочек вырастили , продержали зиму до травы, окоты прошли , раздоены, вымечки красивые. Некоторые короткоушки даже, значит не совсем и дворняжки. Тот кто делает большие глаза хочет чужой труд даром забрать или вообще не представляет себе , какой этот труд и забота, а покупает козу на пару месяцев “припнуть на траве”. По весне купят, по осени съедят, а если “вдруг” заболеет, то съедят и раньше. Конечно, дорого 3 тысячи гривен платить за козу!
Пусть попробуют найти сейчас хорошую дойную козу весною и дешевле.
Я всем сердцем желаю Вашим козочкам найти добрых и любящих хозяек, которые будут хорошо заботится. Сейчас спрос на козочек будет! Так что именно их хозяйки найдутся.

22 лайка

Ромашка уехала в Херсон. Одари хозяйку вкусным молоком и побольше. Я знаю на что ты способна. А хозяйке купить желаемых коз и развести шикарную ферму.

24 лайка

Есть покупательница на альпийскую козу желательно ближе к Киеву безрогую с альпийским молоком. Если у кого-то есть предложения пишите в личку. У меня только Ромашка возможно была, но ее забрали.
Возможно дочери Тайсона несут альпийские гены небольшой %, но это тоже под ? @Nolina Наталочка, Вы не помните, Милка была ламанча с нубийскими и альпийскими кровями? Или я уже что-то путаю? Я к тому что у старшей дочери Тайсона очень вкусное молоко, у других дочерей не пробовала.
Да еще к нам с Киева далеко и дорого.

Милка была нубо ламанч с чень вкусны молоком

1 лайк

Спасибо! Я могу что-то попутать. Надо срочно мужа пригласить на дегустацию.

Наши козочки еще в продаже. Народ, если кому-то не нравится цена или удой. Просто проходите мимо. Сегодня выставлю новое видео.

4 лайка

Все еще в продаже Красуня 3 окот, в окотах только тройни разнополые. Очень вкусное сладкое молоко с приятным привкусом. Легко доится,дети любят ее доить. Сразу предупрежу, ее продаю из-за неряшности зимой любит спать где “подзюрила”.


Стелла 3 окот

Хлоя 3 окот

И возможна продажа первистки. Резинки на рога одеты. Доится спокойно. Мать Латтерия, отец Тайсон. Есть на моей страничке. Шикарная козочка, но надо уменьшать поголовье.

При покупке 2 коз цена 5000грн. Козы стадные, первое время могут кричать. Ни одна маститом неболела. Ищем самые любящие ручки.

15 лайков

Козочки все забронированы на 2 недели.

9 лайков

Пока все девочки дома. В силу обстоятельств у забронированной не получается пока их забрать. Поэтому возобновляем продажу. О цене можна договорится. Возможен обмен. Варианты обмена предлагайте.
Недавно меряла удой 2.75 -2.9л. молока за день (2-х разовая дойка).
Несколько утренних фоток.


Сена обезрожена, немного грустит, но думаю все у нее наладится.

14 лайков