Куплю альбуминовый творог, Софиевская Борщаговка, Киев

Мне сегодня позвонила покупатель с желанием приобретать альбуминовый творог из козьего молока, который я не делаю. Может кто-то знаком с таким продуктом и делает доставку по Киево-Святошинскому району, можете позвонить по номеру 068 9558282, Светлана.
Насколько Светлана смогла мне объяснить (а я додумать), этот творог похож на рикотту, но делается только из подсырной сыворотки и через какой-то фильтр. В инете есть информация, кого заинтересует, можно найти.

2 лайка

Так это и есть рикотта, или анари.

3 лайка

У меня такого альбуминового творога уже полная морозилка

4 лайка

Ну, вот и я так подумала, но мне Светлана сказала, что там есть какая-то разница. Может в фильтре.
В любом случае, я его не делаю на продажу, у меня всё молоком расходится. Да и молока сейчас меньше.

Но ты же не возишь! :relaxed:

1 лайк

Так фильтр нужен для того только, чтобы отцедить, хлопья-то мелкие, если в обычную форму отцеживать, половина через дырки вылезет.

3 лайка

Я для отцеживания приспособила одноразовые мед.шапочки. Очень удобно.

4 лайка

А мне когда-то посоветовали отцеживать органзой, дали попробовать - мне очень понравилось. Уже два года только ею и пользуюсь. Ну, органза это она сейчас называется, раньше называлась капроном :slight_smile:

1 лайк

А мне нейлон нравится :relaxed:

1 лайк

Кстати, @Mila_koza, Люда, может по твоему направлению будет по пути? Если ты делаешь этот продукт?

Ну, вот из того же разряда :slight_smile:

1 лайк

Да делаю такой творог. :slightly_smiling_face:, только по доставке вопрос, смотря какой населённый пункт, если какой-то транспорт ходит там, то привезём, машиной дорого да и поломалась сейчас, позвоню уточню.

Я уточнила - это Софиевская Борщаговка. В любом случае, нужно звонить и договариваться, может смогут подъезжать куда-то. Покупатель очень заинтересована в товаре, так как ей это рекомендовали для здоровья.

1 лайк

Разница в том,что многие для получения рикотты добавляют молоко. И тогда это уже не чистый альбуминовый. А как проверить? Да никак :joy:

1 лайк

Мы молоко не добавляем, хотя да рецепты смотрела разные бывают…

1 лайк

Я в рикотту тоже не добавляю молоко.

1 лайк

нам тоже с молоком не понравилось-крупинки есть.а делаем без молока так нежная и однородная масса получается.

1 лайк

Если добавить совсем чуть-чуть, то и с молоком будет супер нежная:)

1 лайк

Думаю, что тему можно закрыть. Если кто-то обращался к покупателю, то может уже и договорились. В крайнем случае, в заглавном сообщении есть её номер телефона.

1 лайк