Кто как называет своих коз?

У меня
Кшыся, Аля, Люся, Льоня (поменяли) на Зирку, Машка, и купили уже с кличкой Борис

Аля у меня от слова альтернатива)), вот так

У нас была тройня девочек ,у моей любимой Веточки ,мы называли их -матрешки - белые Оля и Аля и черная Поля.
Так что к Вашей кличке не примазываемся.

4 лайка

Еще раз убедилась ,что значение имени соответствует животному,т.е его характеру или предназначению.
Назвали козла Декамероном,вернее муж так его в честь деда своего, известного на все окрестные села коханця. Дед был Мирон,а козел должен в 10 раз превзойти деда.
Короче,так и получился Декамерон.У него нет никаких прелюдий, сразу к делу. На данный момент ,он заделал нам всех коз и даже без разрешения тоже.
Вот такое козлище…:grinning:

17 лайков

Рассмешила :smile::smile:

2 лайка

Добавил.

Сообщение со свойдкой кличек является вики-сообщением, редактировать могут любые желающие и пополнять своими кличками, что приветствуется. Желательно в алфавитном порядке и не повторять то, что уже есть.

А так - да, зз всех сообщений клички периодически добавляю в общий список сверху темы.


Всем большое спасибо за обновления, добавил клички, которых еще нет, в список.

1 лайк

У нас в селе у бабушек два имени: если в марте родилась, значит Марта, остальные все Белки!
Поэтому при появлении на свет очередной рогатушки, ломали голову.
А когда назвали козлика Сеней, я все прикалывался мол в честь Арсения Петровича. Вот тогда и пришла идея называть их именами известных политиков - демонстрация того как мы их любим)))) Вот представьте, как звучит: козел Барак (в честь Барака Обамы) или козочка Ангела, и так далее, Джордж, Николя (Саркози который), Бил, после Била можно и про Монику вспомнить))))) Вообщем целый плацдарм! Козам хорошо и политикам приятно))))

Потом пришла в голову другая идея. Дочка смотрит мультики японского режиссера Хаяо Миядзаки (рекомендую очень кстати, не пожалеете), вот и пришла идея, да простят меня японцы, называть коз японскими именами. Там у них тоже много интересных: Таика, Яика, Нанака, Юки, Суюки, Аме (мужск.)
Ведь как говорится: Как вы лодку назавете… Правильно подобранная кличка козы 50% удоев - шутка конечно:wink:

8 лайков

Мою козочку зовут Калина

4 лайка

ну тогда уже можно называть реками Японии:blush:

[quote=“Lesnaya, post:50, topic:83”]
ну тогда уже можно называть реками Японии:blush:
[/quote]Не силен в географии Японии, например?

Так я в обще в географии не сильна:wink: Просто есть такое поверье, что ли, что козочек, молочные чтобы были, называть по названиям рек. Ну по аналогии - молочные реки:blush: А в Японии реки с такими вроде и интересными названия - Тама, Фудзи, Исикари, Тоне…

4 лайка

:grinning: Аааа, я уже было полез искать чо там за реки)))))))))))

Да названия неплохие, а вот у нас разве, что козлов называть, например козел - Днепр! Ну если козы будут молочные, то козлы… не знаю… - будут просто козлами))))

4 лайка

надо чтобы от них рождались молочные девки:grin:

3 лайка

Классная идея про Днепр!!

2 лайка

а у нас Гром, Боня. Лика и Сильва как так …

1 лайк

Немного и своих добавлю, заодно малышами подберу что-то новенькое. Зяма (Земфира), Самба, Мона, сладкая парочка Фил и Дели (от р.Филадельфия или от сыра;)), Калина, Малина, Туся (дочь Марты-Мартуси), Зара, Сара, Герда, Грета, Милка, Мия, Мальва, Мальвина, Маня, Зирка, Астра, Альба, Афина, Линда, Лада, Газель, Фаня, Злата, Голда, Мотя, Зорька, Пенка, Лизуня. И козлы: Бой, Фил писала, Цветик, Жорик(страшный обжора), Рам (Рамзес), Виля (Вильгельм). Не всех вспомнила;))

4 лайка

Моих козочек я назвала в честь реки Лена ,дальше Белка,Ласточка , их детки Ася, Яся и Фаня.Козлик у нас Шейх.

Алёна, как подбираешь клички козочкам?

Оля, в основном подбираются сами;)) По внешнему виду и характеру. Были даже Пиявка, Дикуся и др. Фиона была Грязнулей, т.к. находила самое грязное место в сарае и на выгуле. Пиявка была тёмная, приставучая и с тоненькими дойками. Дикуся была изначально Белкой, но очень-очень дикой. Доила я её лежа., т.е. она лежала, а я сидела на ней и сдаивала. Так её предыдущая хозяйка замучила растягиванием доек. Маленькими показались. От ласки коза изменилась. Потом на дойку сама бегала.

4 лайка

Самбой назвали за исполнение танцев при виде бутылочки с молоком. Когда маленькой бывала, то танцевала всеми ножками. Мия потому, что очень мимишная и миниатюрная. Сара очень хитрая, выпивала свою порцию и чужую. Афина чёрная.

2 лайка