Козы и их друзья

Любое животное адаптируется под те условия, куда оно попадает. Так и козочки. Им приходится привыкать к нам, доверять нам. Ведь кроме нас у них никого нет.
Но на самом деле в их окружении еще присутствуют кошки, собаки, куры, гуси, кролики, свинки и прочая домашняя живность. Как они с ними находят общий язык и уживаются вместе?
Была такая история, что женщине подарили курочку, а она не прижилась в общем курятнике, другие куры ее не приняли и клевали. И ее подбросили в козлятик. Хозяйка переживала, чтобы коза ее не затоптала, но она с ней подружилась и теперь они едят с одной миски.
А у нас летом одна коза дружила с индюками. Они залазили ей на спину и грели лапки, а ей хоть бы что. Спокойно лежала. Жаль, что всегда когда я это видела - была без телефона, чтобы сфотографировать.
Расскажите, какие у вас были истории дружбы козы с другими животными.

82545_92840thumb650

18 лайков


Прошлым летом наш Дизель жил с двумя поросятами , которые имели свободный выход из сарая в вольер .

13 лайков

Главное, что Дизелю скучно небыло. Свиньи вьетнамские? Они еще и остатки после козла наверное собирали.

2 лайка

У нас как-то случай был. Козёл был привязан возле суки ротвейлера. И когда у суки началась течка, он даже пытался её покрыть. Она была не против, но по техническим причинам у них ничего не вышло. “Любовь зла, а всякие козлы этим пользуются…” :grin:

20 лайков

Нет , свиньи ландрас + пьетрен , на фото хрюшиной попе 4 месяца .

1 лайк

Дружбу не замечала, а вот не дружбу да, одна молодая козочка так всех подряд на хоз дворе гоняет, с собакой разымала, думала ну ещё чуть-чуть и Рекс её порвет. Говорю Рекс не тронь, а она в него “вцепилась” и не отстаёт.:laughing:

2 лайка

А у нас еще был крупный рыжий пес. Так он ходил с мамой и козочками на выпас. При этом брал одну из коз за веревку и вел ее вперед. :joy:

Эта история очень повеселила.

4 лайка