Кто как называет своих коз?

Козочку я назвала …Карима. Арабское имя от “кериме” - щедрая :slight_smile: Я все-таки отошла от своей традиции не назьівать животньіх человеческими именами ))

upw. фото козочки, какой она стала удалили :disappointed_relieved:

12 лайков

А мы решили рождённых у нас козочек называть по первой букве клички матери. Мама Кнопа - дочь Кида (как принцесса из м/ф Атлантида), мама Люся - дочь Лапочка, чтоб точно помнить кто чья дочка.
А козликов мечтаем ездовыми сделать и назовём Дизелем и Джипом :grin:

9 лайков

Я тоже когда-то так думала делать, но бьістро передумала) Ведь если у меня в хозяйстве, например, от моей козьі осталась ее дочка, а потом и ее дочка (внучка старшей) - у меня уже три козьі на одну букву будут назьіваться ))

2 лайка

У нас пока первый окот, а дальше видно будет. Хороших кличек много, на все буквы хватит :slightly_smiling_face:

4 лайка

У меня девули.Ксюша,Ромашка.Снежа,Лина,Ляля,зоря,Анфиса,Еще можно Утро,Забава,Муть,Астра,Рада,Туя,Рать,Мая,Буква,Маква.

2 лайка

Коз называем по характеру и внешнему виду.
Если, уж противная совсем - то остается безъимянная, через 1-2 года идет на выбраковку.

1 лайк

Данаб,Одри и Адам уже были с именами. Варвара -самая маленькая боевая козочка, Любава и Забава сестрички всем имена точно по характеру ещё козлик Ивор и один без имени пока, не приходит на ум

3 лайка

Почему удалили? А можно в личку. Она такая красивая

Блин, какую личку! Удалили фото, так как это тема не для фото. И фото на форуме хранятся где-то, а не в воздухе — за это «где-то» мы платим деньги ежемесячно, поэтому чем больше фото не по теме, тем дороже обходится содержание форума. А вы предлагаете еще и личку засорять фотографиями на «просто посмотреть»!? Вам что, отключить личку? Обменивайтесь фотографиями по вайберу, где угодно но не на форуме. И прочитайте учебник по форуму, там все детвльно пояснено про ограничения по размещению фотографий.

5 лайков

Доброго дня у нас глав козу зовут Лиза - подлиза.
Принимали ее под кличкой Сестричка, и она быстро освоила свое нове имя
И характер у нее стал именно такой, мягкий - она у нас рогатая, поэтому я и искала мягкую кличку.
а дочь ее зовут Буся - бусинка. Она в детстве очень любила кувыркаться через голову - так пытаясь освободиться от ошейник и веревки и удрать к маме. Что часто ей и удавалось :slight_smile:
Козлик был Боня -скороченное по итальянски Buone - буоне - хорошо - хороший ) Характер именно такой и был. Ушел на новую жизнь для разведения в др хозяйство.

2 лайка

И вот на ум пришло имя,второй белоснежный козлик стал- Один, ударение на О,скандинавский бог!

6 лайков

У нас всё просто :grinning: Рыжуля, Персея и Лилу (пятый элемент) :wink: . Маленький козлик просто Джон.

1 лайк

У нас зовут так: Квиточка, Мемешка, Лапочка, Марта, Алиса, Милка, Забава, Кнопка, Кудря, Рыжик, Снежинка, козлик -Серенький.

3 лайка

А у нас в этом году одна масенькая козочка получила имя Агуша :grinning:

6 лайков

Старшая главкоза пришла с именем Луша с ним и живёт :slight_smile: когда балуется превращается в Лушпайку
Вторая козь традиционно Марта (родилась в марте), но чаще она Мартын :slight_smile:
Нежданная (даже женщина у которой мы брали Лушу не знала, что та покрылась) дочь с изначальным именем Июлька со временем превратилась в Это (из семейки Адамс, да :slight_smile: )
Самая младшая козь Милка от Миланья :slight_smile:
Козлики были Беляш, Лёлик и Болик (двойняшки), Трамп (единоутробный брат Миланьи :slight_smile: )

3 лайка

А я даю імена за місяцем або днем народження. Яна, Янек - январь, Меланка - 13 січня (якщо чорна), Бера, Берик - березень, Жужа - жовтень, Мартинка, Марта - март, Фроська - февраль, Лютик - лютий, Травка - травень і т п

3 лайка

Моих козюнь зовут:
Барби,
Вега,
Вишня,
Зефирка,
Ириска,
Лёсик,
Любаша,
Мартышка (при рождении Марта)
Ночка,
Пальма,
Пенка,
Пигмейка (у нее ножки коротенькие),
Плакса (белая коза с коричневым пятнышком на морде в виде слезинки),
Снежка,
Сливка,
Тучка,
Фея

Козлики: Ювелир (полностью оправдал свое имя, давал козочек больше чем козликов), Дунай, Дукат, Дизель

6 лайков

Придумала клички для своїх новонароджених кізочок
1.Меланка (Лана)
2.Мелані
3.Мілуша (Луша)

5 лайков

У меня теперь тоже есть список имен : козлы Дизель и Принц Елисеевич ,
козы : Сара , Терра , Венера , Джамала , Линда и Лайма .
девочки-козочки : Шарлотта , Камила , Джима и Саманта .

8 лайков

А у мене чоловік назвав малих козочок Мюзета і Джузета,я з ним согласилась. Для мене головне дозволив їх оставить. І тепер вони у мене Джуза і Муза. Є дворянка Сабріна,її назвала моя хрещениця їй,тоді було 5 років,як ти дитині відмовиш. Ще в мене куповані козочки Міранда і Октавія. Їм імена так і залишила. Мені дозволили назвать одну козочку
:grinning: ,яку я назвала Берта. А козликів називав також чодовік Баюн і Юлій. Я погоджуюсь з усіма іменами,аби тільки не бурчав - скільки ти їх стягувать будеш.:joy::joy::joy:

15 лайков