Козы как машина наживы

В Голландии на крупных фермах 3-5 тыс голов козу доят 6 раз в день. Через 3 года полная выбраковка на мясо , коза сработана в хлам. Так работают и в Израиле.

1 лайк

Чтобы много молока давали сено солома как стабилизатор пищеварения остальное премиксы и прочая дрянь для максимального стимулирования молокоотдачи. На козу смотрят как на большой бизнес.

7 лайков

Бедные козочки с таким выменем. Им стоять, наверное, больно не то, что ходить и прилечь… Аж распирает… Издеваются над животными.

4 лайка

Привезли бы мне парочку этого хлама,я бы еще попробовала отлелеять их,пускай бы только жили.:cry:

12 лайков

Насчет того ,что жить да.Они как силиконом накачаны.

1 лайк

Жестко…На первом месте прибыль…Как будто козы_машина наживы…А не живое существо

1 лайк

Может не к месту, но такое ощущение, что они не выходят из этого места весь день…Едят и Доютсяя…грустно

3 лайка

Владислава,это зааненки Фермы Элит Болгария.Они высокоудойные козы-это 8-9 литровки и у них они все такие и доят их там 2 раза.И для зааненки -это стандарт.Зааненскую породу выводили специально,как высокоудойные промышленные животные.Промышленные я имела ввиду те,которые могут жить при стойловом содержании без выгула.
И к стати Альпины Американской селекции были выведены миксованием именно с зааненской породой-вот поэтому у них тоже такие удои и соответствующие вымена-это тоже 8-9 литровки.

11 лайков