Козы форумчан, которые дают от 6 литров молока и больше

Можете мне не поверить, но была в моей практике козочка - простая дворяночка. На пике давала - 6,2л, доила её 3 раза в сутки. В принципе, история её у меня на сайте есть: дворяночка Майка

Со старой фотки перефотографировала - не очень качественно :disappointed:.

17 лайков

Эта простая дворяночка тоже на пике 4 окотом давала 6 литров в сутки.

17 лайков

Ветка - полтавка.Стабильные 5-6 литров при двухразовой дойке. 7200 при трехразовой. Но примечательна тем, что все дочери первым окотом дают не менее 3,5л при двухразовой.

Веткина дочь, лучшая коза в хозяйстве - Маргарита - коза-королева.
Меньше 2700г за один один раз не наливает. Вымя не покажу - берегу девку. Но оно высокое, правильно прикреплено и т.д., наполняемость быстрая.

25 лайков

Вот так козочки, самородки! Прямо козьи Золушки - без титулов и званий, простые Украинские рекордсменки. Думаю, что именно такие самородки есть в прародителях любой молочной породы. Эти козы достойны того, чтобы их беречь и приумножать!:tulip::rose::tulip:

11 лайков

Это моя заслуженная пенсионерочка. Какой у нее возраст, точно не известно. Распродавалось молочное хозяйство, ее из-за возраста никто не захотел. Мне козочка очень понравилась. В молодые годы коза была высокоудойной, 6 литров без напряга. Очень надеялась получить от нее козочку-дочку. Пока родился козлик от Ла Манча. Козочка доилась 2 года без окота. На траве набирала обороты, на зиму убавляла. Летний пик у беззубой козочки составляет 4 литра после окота.



20 лайков

Козочка старенькая, а вымя всё же не слишком растянутое, и крепление отличное, и правда, стоит надеяться на хорошую дочку от неё :smile: Удачи :wink:

3 лайка

Лариса,а из моих теперь кто ты говорила родственник Ветки?Попоня?

1 лайк

Оксана,Лимпопо-Попоня правнучка Ветки через Польку и ее дочь Пепи,она родилась от Пепи и Элиота из ЗК.
И еще одна правнучка - это Фроня через Альку и ее дочь Лоло.Она родилась от Лоло и Рембо.
Надо родухи тебе напечатать…

Да Оленька, вымя и прежние заслуги козочки дают надежду на интересное потомство.
У этой козочки вымя очень правильной формы. Несмотря на возраст, связки вымени очень хорошие. Крепится вымя выско сзади и далеко вперед в сторону пупка. Молочные вены очень объемные. При двухразовой дойке максимально наполненное вымя не ниже коленного сустава с учетом самих сосков.

4 лайка

Да, родухи ты уже обещаешь третий месяц :smile:

1 лайк

Подожди, потолок домою, стены побелю, а то на коленке принтер как-то не того…неудобно…да и журналы с полок в ящики собраны…
ремонт у меня…кабинет себе организовываю.:kissing_heart:

4 лайка

а потом обмывать ремонт начнешь…а там и окоты начнутся…:stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Да не… я не обмываю…замываю…ха-ха–
Да и в гости к тебе напрашиваться буду,наверное,…ото тогда и намоем все…:couple_with_heart:

2 лайка

@sofi, вымя у вашей пенсионерки хорошее (как для хорошудойной пенсионерки), ттт. Девчонок она таки привела или нет?

1 лайк