Козочка кашляет когда пьет молоко

Что может быть? Есть козочка сказали два месяца но… вес 7 кг, размерами как моя 3 недельная. Есть надежда что обманули с возрастом. Сказали что молока давали по стакану 2 раза в день. Молоко добавляю но она когда пьет и после пару минут кашляет, как бы захлебывается. Сразу думала она с жадности, от голода, но уже 4 день, пьет поспокойнее но проблема осталась. В другое время не замечаю.Пою с соски, отверстие не большое, во всяком случае для моих нормально. Что это может быть? И если ли шанс выростить с нее нормальную козу?

Если кашель только при питье - то это просто такое устройство горла. Но можете ещё проверить, нет ли расщеплённого нёба.

1 лайк

Спасибо, скажите пожалуйста, а когда у козлят отпадает сухой пупок?

В месяц плюс-минус. Всё индивидуально.

1 лайк

В 2 точно не может? Просто так вышло, купила козочку, я ее не видела, но взрослые козы там не плохие. Созванивались по телефону- муж забирал. Она говорила что ей 2 месяца. Размером она как моя 3 недели. Я в принципе понимаю что если ей 2 месяца и она такая маленькая то толку будет мало. Молюсь что бы просто обманула с возростом. Но пуповина… у моего месячного уже нету. Сено она в принципе не ест, ну ковыряет но… Если взять что она голодала( 2 стакана молока в день) то сено в 2 месяца она бы уже ела. Можно ли примерно узнать возрост?

И ращепление неба пальцем можно почувствовать? Посмотреть не могу

Ну прям точно вряд-ли, можно только предполагать.

Наверно. Я в этом вопросе больше теоретик. В руках не держала.

1 лайк

Спасибо вам за информацию, буду наблюдать и надеяться что все будет хорошо

1 лайк

У одного пуповина отвалилась в 2,5 месяца.