Козлині упряжки, тяглові козли

Мені розповідають, що в дитинстві мене катали чи то на барані, чи то на козлі. Я цього не пам’ятаю та й переповідачі не надто пам’ятають.
Я давно мріяла купити лайок, щоб на санчатах катати.
І ось сьогодні на одній зі сторінок підгледіда, що використовують для перевезень козлів.
Потім згадала, що я бачила такі брички, але коли була далека від козеводства!
Подивилася інтернет, знайшла фотки, але не знайшла жодного реального досвіду((((
Я хочу його здобути! І здобуду неодмінно! Але чому б не скористатися чужим досвідом, якщо у когось він є?
Тож, запрошую до обговорення!
У мене є лише спогади свідків і фотки…

29 лайков

Оооо! Ездовые козлы это мечта моего мужа. Он даже пары уже подобрал, хочет чтоб в упряжи по двое было, кожа есть можно упряжки и самим пошить, только руки пока до этого никак не дойдут :frowning:
А тема интересная с удовольсвием почитаю )

6 лайков

А оце бричка, для нас, дівчаток))))

24 лайка

Ксена- принцесса-воин)

5 лайков

Рагнарчика к кому в пару? Он там уже приличный слоник вымахал, думаю?

2 лайка

Не Инна, Рагнарчик у нас производитель, его беречь надо ) , есть у нас молодёжь не пристроенная ещё пошлогодняя, и этого года есть парни красавцы 30 шт. :joy: , есть из кого пары собирать, можно хоть каждый день менять :grin: Ндя кто машины меняет каждый день, а у нас козлы :laughing: красиво жить не запретишь! :sunglasses::joy: Где там читала… домик в лесу, сыр с плесенью… и упряжки козлинные :stuck_out_tongue_winking_eye:

8 лайков

Тут потрібні не племінні а шашлики в старості)))) я не розумію поки чи треба їх холостити… Але знаю, що і один потягне

image

12 лайков

Люд, если изобилие козлов, то можно и четверо запрячь, как собак в сани))

3 лайка

Люд, поки ми усі мріємо, у вас є шанс це реалізувати!!!
Тримайте нас у курсі!
А я буду шукати теорію, бо дуже хочу підготуватися до власного досвіду

8 лайков

А ось і трохи совєцької теорії з часів до мого народження)))

Такі вихолощені козли потрібні. Ну я відчувала! Хіба справжнього самця у воза запряжеш?))

10 лайков

Да уж, чувствую если покажу мужу эту статью, то его любимец, кастрированый шашлычок, точно в упряж пойдет. Всех уже порезали, а этому кучу отговорок находит)))

7 лайков

Можеш йому і зазок брички показати)

13 лайков

Во-во! Залишилося лише бороду відростити, вуса у нього вже є :grin::grin::grin:

3 лайка

:hahaha: а у моего уже и борода есть, осталось колесницу :face_with_hand_over_mouth:

5 лайков

У меня козлик кастрированный в тележке ходит. Живет с козами, а это не правильно. Его нужно было с детства отделить и каждый день обязательно запрягать и выезживать,а это время.А так он только со стадом ходит. Мне вообщем он только для этого и нужен. Дрессируются хорошо, главное не трусливого подобрать. Ну и упряж и тележку нарядить как можно раньше. Вместо уздечки использую недоуздок.

9 лайков

33 лайка

Ань, дякую! А що це за порода (я невіглас). Що таке отой недоуздок) і наскільки великий козел - і по віку, і по розміру.
Які його потужності? Що можете на ньому везти?

1 лайк

Козлик дворянин, в холке 87см, 4,5года. 100кг лёгко)) по хорошей дороге и 300 потянет. Тележка должна быть прочная. На фото колеса от велика ,больше 100 не нагрузишь. От мопеда понадежней. Недоуздок сейчас поищу как из веревки связать и гдето тут на сайте тема есть по пошиву амуниции

5 лайков
6 лайков

Шикарно, прям моя мечта. Реально, ну очень великолепно выглядит козлик с возиком.

3 лайка