Козий двор "Коза-юа"

Уже неделю при варке сыра подкисает масса. Ничего не меняла. Да, жара, но…
Как оказалось это я ничего не меняла, зато сынулька поменял. Отрегулировал температуру в холодильнике на 12С. А было 6-8. Случайно обратила внимание…

8 лайков

Да )) помощник! А мамка голову себе ломает чего молоко подкисает! ))

1 лайк

Оля , Липа уже две недели думает ? Или ты держишь интригу ?

Она на второй срок пошла. Ещё недельку подождать надо :relaxed:

4 лайка

Чекаєм з нетерпінням :grin:

2 лайка

Ой, я вже як мала дитина жду :grin:

2 лайка

Я також… спочатку Ваших козодітлахів побачу, а тоді вже , надіюсь, що власні будуть на підході. Моя Яреська також за першим разом непогуляла, тепер чекаю 1 вересня, якось незрозуміло у неї все - живіт росте, козодітей нащупати неможу і запустити також невдається… :smirk:

1 лайк

У моїх дітлахи брикають. І теж не запускаються. Що зробиш - літо :grin: Раз в день дою і молоко квітневим козенятам випоюю. Липа повинна котитись 15-16 серпня, Самба 23-го, і первістка Ізольда 27 серпня або 10 вересня.

3 лайка

Здравствуйте, по козе которой1год и 5 месяцев,весну мы уже, профукали ,а теперь то ее доить или уже пусть себе ходит.Зерно я убрала почти все,так пол чашки чтобы не обидно было.

Я бы доила. Не маленькая уже. Так спокойнее для вымени. Тем более лето ещё не кончилось - жара.

2 лайка

Оля, а если есть подозрения на беременность? Стоит ли начинать доить? Планового покрытия не было, козлов взрослых продала еше в начале апреля, но подрастающие вместе с козами жили до 3 месяцев. А сейчас вымя отрасло капитально, как будто даже петля более разглаженная чем обычно, сама козка менее подвижная стала. Шевелений не слышу, живота особенного тоже нет

Обычно при беременности канал соска закрыт пробкой.

2 лайка

Кто-то просил куда-то зайти и о чем-то проконсультировать. Кто, где, кого, куда?

1 лайк

случайно не это ?

1 лайк

Это…только вчера,возможно,я неправильно сформулировала…итак,вопрос…можно ли проглистованных козлят поить в тот же день молоком?не будет ли глистикам приятно?котам и собакам молоко не дают…

1 лайк

С одной стороны молоко - сорбент. Может ухудшить действие препарата. С другой стороны, как молоко с грибами образует токсины, так и молоко с дохлыми глистами гипотетически может образовывать токсины. То есть между молоком и антигельминтиком нужен перерыв минимум в 2 часа.

4 лайка

Оля, я просила! Тема Индюк упал на ноги. И на моей страничке еще вопрос по печени индюка. Пожалуйста :hugs:
Извините. Не умею с телефона ссылки давать

Оля, а как понять - закрыт он или нет? Просто у меня первый такой случай - раньше было 2 козы с девичьим молоком - Монику купила когда она уже доилась по чуть-чуть, У Лизки молоко само текло, но раздаивать не стала. А тут чувствуется, что в одной доле точно молочко есть, но при легком надавливании ничего не капает :sunglasses: Шпиенка, вот и думай теперь - то ли ее разгуливать козлами, то ли окота ждать

Оля доброго дня. У сусідки козочка 4 міс раптом почала закидати голову назад і якось корчитися. Що з нею і як їй допомогти. Ця козичка проживає неподалік від мене, чи це не заразно??? Дякую.

Ураааа! На 5-6 дней раньше срока, без предупреждения, Липа родила от Енисея (100% нубиец )! :heart_eyes:
Девочка “дикого” окраса, белый мальчик и рыжий мальчик :relaxed: 50% нубийцы, 25% зааненцы.
Как раз семь месяцев после предыдущего окота.

64 лайка