Козий двор "Коза-юа"

Оля, надеюсь ты от зааненцев не отойдешь, …а то сразу возникнет вопрос где брать хороших козлов :relaxed:

14 лайков

Оля, а допивает из соски или из ведра?:slight_smile:

1 лайк

ОЛЬЧИК поздравляю с пополнением!
Он красавчик конечно!А сколько этому детенышу? Ковбой на осень готов!:sunglasses:
Пусть растет большущий!:kissing_closed_eyes:

1 лайк

Не отойду :smiling_face: Буду стремиться к ИО. Нужно только денег нарисовать и сосуд Дьюара купить.

15 лайков

Пробовали из ведра с сосками - трудно и долго - рот большой, а соска маленькая. Вчера из миски не хотел, а сегодня согласился :smiling_face:

7 лайков

Спасибо :rose: Полгодика :smiling_face: Он утверждает, что уже готов, да некого :joy:

14 лайков

правильное стремление, желаю успехов в этом направлении!

1 лайк

Оля, поздравляю!
Какая радость! Много красивых и удойных козочек пусть подарит вам этот мачо!!!

1 лайк

Вчера познакомилась на ФБ с алжирским козоводом. Пообщались на французском.
Разводит зааненов и альпов. Завез из Европы. Молоко раздаёт родственникам и знакомым, а зарабатывает на продаже племенных коз. Спросила удой - 3-4 литра. Говорю - у меня 3-5. Он говорит - ну у нас же пустыня. А я ему - так у нас сегодня всё покрыто снегом и льдом, и 3-5 литров :grin:

54 лайка

Оля, добрый вечер!..
Бемби после лечения смогла нормально ложиться-вставать, пришла в себя. А сегодня подкараулила наш уход и сама по-тихому родила парня и девку.
Все хорошо, а с вашей помощью ещё и просто :wink:
:rose::rose::rose:

26 лайков

Спасибо :rose: Слава Богу, всё наладилось :relaxed:

3 лайка

16 сообщений перенесены в новую тему: Кошка обгорела

Оля, вы писали, что во Франции на больших фермах дойка проводится дважды в сутки. А отбивают молодняк от мам они в каком возрасте? расскажите, пожалуйста.

1 лайк

Сразу после родов :smiling_face:

4 лайка

Что, и после родов доят дважды в день?! :astonished:
А молодняк выпаивают сколько месяцев?

Именно так - дважды в день. Они очень ценят свое время. Поэтому отбирают коз, которые выдают норму за два раза :relaxed:
Подробности выпойки козлят у них я не знаю. Но у меня это тоже не плохо получается :grin:

10 лайков

Кажется, и мне пора научиться ценить своё время :slightly_smiling_face:
Вы мне очень помогли, спаси Господи :blush:
С ближайших окотов начнём-с тренироваться

8 лайков

я завжди 2 рази доїла, так як працюю. А щоб маститу не було, на день залишала козенят з козою.

1 лайк

Оля, как там поживает ваш

Енисей? :wink: Как он влился в козий коллектив?

2 лайка

Мы его пока не особо вливали :grin: Но девченки от него на потолок готовы запрыгнуть :joy:
Привык к нашему рациончику, мешанку ест за две щеки, не похудел :relaxed: Хочу фото сделать, да руки не доходят.

11 лайков