Козий двор "Коза-юа"

спасибо, что тапками не закидали - везде ведь пишуйт - ни-ни фи-фи :slight_smile: А как по мне - если козы сыты-здоровы-удойны - что еще то нужно? А так то я тоже ленивая - это же варить еще нужно - думаю пока :slight_smile:

1 лайк

Ага, а как я потом буду без тапок ходить? Зима на носу…:smile:

2 лайка

Зоя, мои тоже кальфостоник не ели, в прошлом году чего только не перепробовала, стала засыпать каждой в рот, но у меня почему-то больше просыпалось, чем попадало в рот. В этом году, кальфостоник смешиваю с отрубями и чуть смачиваю водой и едят все на ура.

2 лайка

До них дошло, наконец, что он полезен:smile:
Я когда первую брынзу ела - как-то никак. Когда устриц - тоже самое. А потом организм распробовал, проанализировал и требует - даааай!!!

3 лайка

Точно, а может я просто “достала” коз и они решили есть, мол хозяйка все равно не отстанет…
А брынза мне понравилась с первого раза - нямка :slight_smile:

2 лайка

Ми тако ж бринзу полюбляєм, це поки що це единий сир який я навчилась готувати з козиного молока. До тогож в нас молока поки не дуже багато і козявочки мої в запуск збираються :wink:

Все починається з бринзи:wink: До речі - спробуйте рікотту (готується із післябринзової сироватки).

6 лайков

У нас такая чишка, собака. Мы ее привезли в прошлом году под новый год. Под елкой был склад всего-всего. Весело было. )

1 лайк

Гранулированную солому не пробовали. Я с Натальей перетирала эту тему на встрече, говорит мелковата фракция у нее. Но если с отрубями ее плюс все остальное в рационе, то может пойти. У нас солома ячменная с викой, едят ее хорошо не кашляют, но даем по чуть ждем сичкарню.

Как по мне - солому имеет смысл давать как грубую клетчатку и как стимулятор жвачки - именно соломинками по несколько см, а не в гранулах. Питательность её низкая. Не думаю, что цена гранул оправдает расходы на покупку гранул соломы.

6 лайков

Конечно, чтоб совсем впустую вылетало не хочется. Да и с гранулой соломка поблизости выйдет одно на одно в принципе. Спасибо, Оля. )

1 лайк

8 сообщений перенесены в новую тему: Листья растений в рационе коз

ААААА!!! Мне козу подарили!!!:smile::goatlaugh:

18 лайков

Класссс, дед мороз приходил? :wink:

2 лайка

Вітаю з поповненям!:tulip: Чекаємо розповідь і фото нової жительки:slight_smile:

1 лайк

Якби мені ще два роки назад сказали, що такому подарунку можна тішитись … то я тільки покрутила б пальцем біля голови.А тапер сама мрію про такий подарунок:slight_smile:

6 лайков

Неее, для мороза ещё рано:wink:

Дякую! Фото будуть через годинку-півтори. Треба іти всіх доїть:smile:

4 лайка

И я поздравляю!!! Ждем фотки!

1 лайк

какую-у-у!!!

1 лайк

Я тоже жду рассказ что за коза…и фото )

1 лайк