Козий двор "Коза-юа"

Поздравляю! С пополнением!

2 лайка

Спасибо! :heart:

У меня родились какие-то неправильные нубийки :thinking: Они молчат! :joy:
Папка их по молодости не хило трубил, маму мы везли в машине в 2 месяца - чуть не оглохли. А эти как мышки. Этой ночью телефон разрядился, я сплю, ночной интервал между кормлениями вышел 10 часов, девчонки в клетке возле кровати тихонько отдыхают и никого не будят :open_mouth: Или они потом перерастут? :rofl:

23 лайка

У меня Амур вообще тихий,Дая тоже милашка-говорушка,но тихо,вообще не напрягает,а Мира – Иерехонская труба :joy:Так что Оля тут как повезет.

9 лайков

А чего ж им кричать ? Мамочки и папочки дома , ехать никуда ненужно , накормлены и обогреты, и жених распрекрасный под боком :wink::shushing_face:

16 лайков

Да-да, только хотела написать, они дома ) и не все нубы орливые, скорее это исключение ) у меня только пару горлопанок, а так тихого, если орут, пожар… караул… что-то случилось значит.
Хотя поговорить любят все, ну как доиться идём или кормиться… или идём, а они что-то рассказывают и жалуются :laughing:

9 лайков

Согласна. Не все нубы крикливые. У меня оба козла молчуны, коза-мама сотка нубийка абсолютная молчунья. Исключение для козлов - гон. Тогда звуки, похожие на стоны пьяного страдающего мужика, как сказали мне односельчане)

20 лайков

Оля, а потом перерос, замолчал? Или хоть тише стал?

1 лайк

А я не знаю. Полунубов бывает несёшь на руках новорожденных - вся улица слышит :rofl:

Случилось, например - мешанку принесли, сейчас раздавать будут - ещё то событие три раза в день :joy: Но хоть с возрастом голос нежнее стал.

200% :rofl:

Он несколько раз голос сорвал, и теперь орёт шепотом. Но орёт в основном если один остаётся в своем сарае (там два отделения, и когда со второго кто-то уходит на выпас - Енисей волнуется).

В принципе и другие козы при определённых обстоятельствах орут. Тут дело в странном звуке, который иногда трудно приписать козе. Не знаю, что думают соседи и прохожие, но полицию пока никто не вызывал :rofl:

20 лайков

Ну еда, то святое :laughing::laughing::laughing: ну у меня и зааненки так орут бывает, особенно Бусинка, что нубы отдыхают…

5 лайков

Наш Єлісей, ваш брат , аналогічно - ранше виспівував як сирена, а тепер замовк, тільки часом шипить -рипить потрохи, коли Річарда першим виводжу на пасовище і він сам залишаеться…Це у них ,видно, родинне. :grin:

Виставила Річарда, на продаж, але ніхто ним не зацікавився. Тепер думаю, що це накраще, а то мені самій прийшлося б в сарайчику разом з Єлісесем жити, щоб не сумував за другом.

Е у мене дві сестри 50ки, ламанче нубійки , ото пискухи, пискухи… Одна за другою хвостиком ходять, а якщо котрась з них десь засне під лежанкою чи залізе в зарослі і не потрапить в поле зору сестри, то починається Армагедом… леметує так, що чути на все село :scream: :scream: :scream:

14 лайков

Оце ж воно! Ми Хлою від брата забрали - вона до самого дому лементувала, а вдома привязалася до темної, як брат, малої напівнубійки Чунги, скрізь хвостиком за нею. Через рік Чунгу продали - знову лемент, привязалася до Династії (бо одного віку, разом жили). Як стала глибоко кітна - відсадили окремо від стада, щоб ніхто не вдарив. Але відсаджувати мусили з Династією. Через пару тижнів Династія почала її ображати. Залиш - вищить, забери - вищить. Довелося поселити Династію в проході, щоб вони бачилися. Якби не кітна - то і ладно, покричить і перестане. Добре, що хоч з козенятами вона не розібрала, що то було. Мовчить :slight_smile:

19 лайков

Это да. Мне соседка (через три дома) говорит: выскакивал с вилами- думала убивают кого-то. :see_no_evil:

14 лайков

Скажите им спасибо

2 лайка

Куча фото сделано, и не выложено :slight_smile:
Козлик от Вайты, брат Марты (уже уехал).


32 лайка

“Здравствуйте, что вас интересует?” (Милка Крокусовна :slight_smile: )

37 лайков

Вайта пару дней после окота. До и после доения.
20210323_103422



36 лайков

Квитка в день пятого окота. Сори, сзади не помыли, но какая симетрия :slight_smile:


35 лайков

Козлики Квитки. 6 дней.



30 лайков

Ну и мои любимки :hugs:


49 лайков

Ну и красавишны :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:(ТТТ) , ушками прикрылись , засмущались :shushing_face::shushing_face:

6 лайков