Козий двор "Коза-юа"

Не знаю, чотири роки тому в нормі була. Але наче інших скарг немає.

О, так. В мене в минулому році малий так схуд. Вони з друзями вирішили “мальчішнік” зробити. Пішли в магазин, на кишенькові гроші купили якоїсь ковбаси, горішків, води з бульбашками. Потім схудли всі троє, але мій найбільше, бо в нього ще на левоміцетин ускладнення пішло - страшенний дисбактеріоз з високою температурою.

Сьогодні взяла себе в руки, все було під контролем, поки в 16.00 на столі не зявилось 8кг кавуна на чотирьох. “І тут Остапа понесло…” :rofl:

11 лайков

Головне не заїдати кавун білим хлібом. :laughing: ,маму на практиці в Молдавії добряче рознесло на такій дієті.

1 лайк

Я не заїдаю, бо мені здається, що після такої суміші у мене всередині утворюється алкоголь :rofl:

10 лайков

Я когда худела ограничивала себя во всем, еду взвешивала. Но это совсем не в радость. Теперь отказалась от сахара вообще, остальное ем. Мяса больше, овощей больше. Картофель очень редко, хлеб только черный и по чуть чуть. Вес не прыгает

1 лайк

Можно есть и мясо и сало и рыбу и яйца и овощи…
И худеть…
-45,500 на таком питании и здоровье улучшилось😉

10 лайков

А если проблемы с желчным, то мне кажется на таких продуктах далеко и долго не проехать. Мне кето питание самой нравиться

1 лайк

А если вовсе нет жёлчного уже 14 лет? :slightly_smiling_face:

2 лайка

У меня соседка тоже после операции на желчном.
Сейчас на Кето, сбросила 11 кг по-моему и прекрасно себя чувствует

3 лайка

Кастрировала я козликов резинками в прошлую субботу. Месячные то нормально - через три дня на выпас пошли и почти не воняли. А трёхмесячные - с третьего дня было четверо суток адской вони :nauseated_face: Как будто сдохло стадо жирных мышей и воняет. Сегодня уже нормально - мешочки присохли - на выпас пошли.

5 лайков

Ой Оля, мне кажется менее болезненно не резинками, у нас соседи в прошлом году уже взросленьких 5-7 месяцев баранов и козликов, кастрировали, ночь погрустили некоторые и все забыли… а это мне кажется такое мучение им :unamused:

1 лайк

Так они и не грустили. Грустил хозяин, когда ему приходилось к ним приближаться :rofl:

6 лайков

Сегодня проанализировала, сколько я трачу времени на доение (двухразовое, 8 голов), уход за козами (копыта, обработки и т.д.), выпойку козлят (двухразовая, 5 голов) и варку сыра (раз в три дня). Оказалось около 40 часов в неделю! Это же полная занятость! :astonished: А я то думаю, почему меня хватает только на доение, сыр и кухню :rofl: Да, корм раздаёт муж, пасёт сын.
А сколько же часов в сутки я работала в мае-июне, когда была дистанционка, 14 дойных (на трёхразовой), много козлят (на трёхразовом), и сыр почти каждый день! А также доставка животных, беседы с покупателями, фотосессии… Да по сравнению с этим кошмаром у меня сейчас просто отпуск! :laughing:

26 лайков

Не, ну а как без экстрима? Без экстрима никак :rofl: Сбылась народная примета: “Привезли сено - значит будет дождь”.
Ну, оно конечно не сено, а 10 рулонов соломы, и привезли ещё в субботу, и даже 8 рулонов сложили “колбаской” - только накрыть осталось. Дождь обещали в ночь на понедельник (с часу ночи). Да успеем ещё… Муж поехал за сеном (его там немого). И в воскресенье в 23.00 начался дождь. А дома только я и малый. Побежали оперативно накрывать. Ну, 90% соломы не намокло - клеёнку успели набросить. А пока цепляли кирпичи к концам - промокли насквозь. Впечатление, что мы в чём было в озеро ныряли. Даже калоши полные воды.

17 лайков

:grimacing: По ночам уже давольно прохладно. А еще и намокнуть. Как вы там сегодня с утра? Солому спасли это конечно хорошо, но простыть так можно

Малый немного жаловался, что холодно (он сначала в футболке был, а потом одел джинсовую куртку), да и работа у него была больше подавать - то верёвку, то ножницы. А я была в балоневой жилетке на синтепоне, которая набралась воды как губка, но из меня пар валил от напряжения :rofl: Потом мы ещё поочереди бегали в летний душ - ну очень бодрящий :grin: А потом пили горячее молоко :slightly_smiling_face:
И главное - неделю до этого я со спиной мучилась - ни нагнуться, ни присесть - хребет, таз, нога, что-то зажалось. Уж как умела растягивалась и разминалась. Вот только сутки как стало хорошо. Но я никакую физическую работу старалась не делать. А тут - и малого 40кг на рулоны несколько раз подсаживала, чтобы край клеёнки до забора дотянул. Но вроде ничего - нормально :slightly_smiling_face:

19 лайков

Адреналін зашкалював

8 лайков

24 августа начали сезон ИО :slightly_smiling_face: Лама х Крокус - первая попытка.

24 лайка

31 августа, ИО Квитка х Фальконе - вторая попытка. Транспотрировка сегодня была ну очень стрёмная (не те руки дозу отгружали), но маленькая надежда есть всегда :wink:

13 лайков

Взвесили нашу мадмуазель Милку (папа Крокус, ИО), 4 месяца - 30кг :hugs:

14 лайков