Коза родила мертвого козлёнка и роды прекратились.

Коза 5 окот зааненка. Всегда рожала сама. Срок был 01.03.22 г. Утром 27.02 родила мертвого козлёнка. Пришли в 6:30, он уже был закопан в солому. Последа не нашли. Живот огромный( всегда рожала 2-3 ). Хотит ходуном живот, она дрожит. Через два часа уколола акситоцин. Ни каких результатов. Бороглюконат кальция уколола. Жду, позвонила ветеринару, сказала что нужно лезть в козу. Он мне не доверил, приехал полез сам. Не долез , мне не разрешил. Щупал живот не нащупал козлят.укололи витазал. Сказал наблюдать, если будет наливаться вымя сдоить. Сегодня утром сдоили 2,5 литра молозива. Все дни колола витазал. Вчера начались темные кровяные выделения. Ест плохо, но не лежит, ходит. Она главкоза, но ведёт себя спокойнее, еду не отбирает. На вечер молока почти не было. При дойке утром стонала, вечером нет. Бежала веселее, но не ела
Я в отчаянии. С ветеринаром на связи, пишет ждите, доите. Считает что козлят нет. Живот в низу твердый. Что делать мне. УЗИ здесь нет. Я в отчаянии. Лучшая коза, любимая
Помогите :pray:

Я б полізла щупати сама . Це перше , а друге … після ручного втручання треба колоти антибіотик , або хоча б свічки поставити йодопен чи іншу …

Ну, если за 4,5 дня с ней ничего не случилось - значит там никого нет. Успокойтесь. Просто жира нагуляла. Выделения - это норма.

Дякую

чт, 3 мар. 2022 г., 21:51 Лада через Козовод Форум <kozovod@discoursemail.com>:

Спасибо огромное за ответ! Сегодня дрожит снова, на дойку бежит, на еду набрасывается и через секунду останавливается. Сено ест хорошо. Молока стакан. Мекает когда дою.

Через 20 минут после доения колите кальция глюконат.

Спасибо, у меня бороглюконат. По сколько и сколько раз в день.и дней?