Коза постоянно вылазит из ошейника.

У меня есть козочка, которая у предыдущей хозяйки паслась вольно и без ошейника. У меня так пасти ее нет возможности (пасутся на заброшенных участках, но вокруг огороды). И вот пока я ее поставила пастись и пошла домой, она меня уже перегоняет или идет, освободившись от ошейника пастись куда глаза глядят, но домой то возвращается.:wink:
Может есть у кого то опыт или пример стремени для козы? Я из джинсовой ткани пыталась сделать стремена, но она и из них вылазит, дольше конечно, но тем не менее вылазит.:astonished:

2 лайка

У меня была такая хитрая. С тех пор вместо ошейника - кусок цепи с карабином. Не выкрутится.

1 лайк

Что, прямо вокруг шеи цепь? Мне ее жалко, ошейник затягивала не очень туго, а она безрогая и вот постоянно мучаюсь.

Да, именно так. Цепь не растягивается - это раз. И из неё трудно выкручиваться, так как больно давит на основание ушей - это два.

1 лайк

А я со своим козлюгой мучаюсь, забиваю кол в длинну от пальца до локтя, еще и толстый, а он его расшатывает и умудряется зубами вытаскивать, бандит такой. Бывает я по 5 раз в день его ловлю, козлину такого.

1 лайк

Нужен большой штопор.

:grinning: Выпить с козлом по 100 и договориться чтоб не сбегал? :hahaha:

А если серьёзно, это что такой колышек закрученный по спирали?

Мой пока не выдёргивает но с опаской жду осень когда гормоны взыграют :grin:

2 лайка

Да, это такой колышек. Добротный самодельный.

1 лайк

Мне этот сосед отдал после коня :grin:

1 лайк

у меня тоже на всех цепи и нормально.надеть не туго она ничего не давит.

1 лайк

Надо будет сделать, может поможет. Кусок цепи где то есть.

А может попробовать шлею собачью одеть? Недавно видела у нас на стадионе одна козюля била так подвязана.

1 лайк

А зачем вообще козе ошейник? :wink:
У меня часть с ошейниками, часть - без (потеряли, порвали). Думаю, обновлять или нет :slight_smile:

Я вот для себя пока не решила как мне удобнее - с ошейником или без :thinking:

У себя в хозяйстве ошейники все сняли, тк несколько раз по чистой случайности была свидетелем того, что рогатая коза поддевала на рога безрогую с ошейником и перекручивала, те коза могла задохнуться. :neutral_face:

Если козу ставим на колышек, тогда и одеваем. А так они не нужны … у нас по крайней мере сейчас. Если веду молодую козу на покрытие, то верёвка всегда под рукой: накинула, довела, сняла.