Коза плохо доится

Доброе утро Всем.подскажите пожалуйста.коза2 недели после окота.дою 2 раза.козлята под маской.сегодня одну сиську выложили а вторую и капельки нет молока.вымя полное но не твердое.что делать не знаем?

2 лайка

Молоко выпивают козлята, и ещё наверное зажимает остатки. Козлятам 2 недели их можно уже на ночь отсаживать и доить утром себе молоко.

1 лайк

А какже сиська полная?

Я бы отсадила козлят на пару часов,потом подпустила одного к не выдоеной доле,а та что выдоена была прикрыла б сосок,чтоб малыш сосал только ту которую нужно,потом этого отсадила б,а подпустила второго к той же доле которую сосал и предыдущий малыш.Так они рассосут и размасажируют ту долю вымени,а когда ее пососут,потолкут хорошенько,тогда и допустите ко второй доле пусть пьют на здоровье.Я бы так делала пару дней,чтоб коза начала нормально отдавать молоко со второй доли.

2 лайка

Или мастит, или канал забился сгутком казеина. Прощупайте хорошо весь сосок.

2 лайка

С трудом грамм100 выдоил.буду проповать па Вашему совету.спасибо

А в том молоке что выдоили ни крови и и чего не обычного не увидели?Нормальное молоко?Вымя теплое или горячее? Мягкое или твердое?

1 лайк

Вымя как на мой взгляд как обычно.только молоко плохо доится.никаких выделений нет.