Коза не спокойная, на дойках возле вымени белые прыщи, тупает ногами

Витамины ЗДРАВУР козочка

Если в добавке указано что там есть, но не указано сколько его там есть - значит его там мизер. От таких витаминов бывает больше вреда, чем пользы. Поэтому я рекомендую кальфостоник.

8 лайков

постараюсь его найти, все магазины оббежали но у нас такого нет… буду через интернет заказывать, большое спасибо

Не указано не просто количество, а и качество микроэлементов - это так - баловство - от которого не вреда ни пользы. Хорошие препараты должны содержать хилатные формы минералов - что совсем не дешево, но эффективно.

Я бы такого не делала по нескольким причинам:

  1. У коз специфика пищеварения такова, что каждый новый корм вводят “по капле” и увеличивают количество в течении 2-х недель. А эти продукты еще и провоцируют аллергию. Толку от них козе - ни какого.
  2. Вы не знаете, чем обрабатывают эти фрукты, чтоб они не плесневели и не гнили. При каких условиях хранились и как выращивались. Микотоксины то же ни кто не отменял.
3 лайка

Я бы советовала поискать у вас более професиональные подкормки . Вы от куда?

1 лайк

из России из глубинки Красноярского края, с.Богучаны

1 лайк

Поищите в нете что у вас есть - лучше обращать внимание на импортные марки. Напишите, что нашли - подскажу, какие препараты лучше.

1 лайк

Як порося, коли хрюкає

Ольга, вчора після окситоцина коза більше дала молока, а сьогодні вечером дала тільки 200 грам… :worried: Дойки були налиті, а результат ніякий. :worried: :frowning_with_open_mouth: Що робити?

Треба массажувати і чекати, можливо не одразу подіяв окситоцин.

2 лайка

Доброго дня, Ольга. Сьогодні уже була кров у молоці. Кремом від мастіта мажу вим’я. Що робити? :pensive:

коза моя повеселее и аппетит проснулся, и доиться стала больше и терпеливей, вчера ничего не было, а сегодня утром осмотрела и за ночь опять повылезало…

1 лайк

Что вы делали и давали вчера ? Чего не было в прошлые дни.

1 лайк

Картошку 2шт чищенной и 1шт яблоко чищенное без семечек, и заменила овес на ячмень горсть. Все остальное как всегда. Подстилка из стружки средней разные хвойные, меняла 11.02. Может спит на них, раздражают… завтра сделаем ей полку.

Вона просто продовжує хворіти. У неї таке було раніше. Звичайне лікування "від маститу " , яке зазвичай прописують ветеринари, як правило нічого не дає.
Збалансована годівля і вітаміно -мінеральні добавки допомагають, але потрібен час. Завтра ще раз перечитаю про вашу козу і напишу.

Как вы обрабатываете вымя перед дойкой? Когда выпускаете гулять после дойки?

1 лайк

мою с мылом хозяйственным, теплой водой слабым раствором марганцовки, очень тщательно и ноги где трется вымя, потом смываю все и вытираю насухо. каждый раз использую новую тряпочку и чистое вафельное полотенце. делаю массаж с кремом для доения и начинаю доить, потом опять обмываю соски по той*же схеме и мажу левомиколем и цинковой мазью - сами шарики. у нее только на одном соске так, второй нормальный. Гулять не выпускаю у нас -30. будет хотя-бы -15-20 и скорее всего нужно будет лифчик сшить чтоб мастит не заработать? Хотели сделать ей полку деревянную для сна, но потом решили не делать, так как за лето она умудрилась все колени себе до суставов стереть, только начало подзаживать… и вообще мозоли на ногах у коз это отдельная тема… пока мажу левомиколем, ни улучшений, ни ухудшений, виден сустав, кожа не нарастает… в этом году с сеном у нас беда, даже на корм не хватает, не то что бы на подстилку, поэтому используем стружку для подстилки. Эти гнойнички как мне кажется скоро прорвутся, потому что на вид они с каждым днем все белее и белее.

Скорее всего это воспаление фоликулов кожи. Или из—за мазей, или есть сквозняк и она продувает вымя, особенно при таком интенсивном купании.

2 лайка

Здравствуйте,девочки помогите пожалуйста,коза родила 17,02 козленок под ней, один,я хожу поддаиваю утром и вечером ,малыш всегда берет разный сосок, но я дою оба,тот который он не трогал из этой доли выходит 400гр за раз,но вчера и сегодня моя коза начала меня кусать как только я отпускаю туда руки,из этого понятно что ей больно,половинка не тронутая ребёнком такая упругая даже горячая, её отстоянное молоко на дне когда сливаешь видно жидкую осевшую кровь,может я недостаточно ее тсдаиваю, и у неё там проблемы образуются,может повредила ей сосок или малой может,но кровь жидкая мне кажется она из вымени(кажется креститься надо) козоводы и врачи помогите пожалуйста!! Молоко на вкус муж говорит что сладкое а послевкусье ему как содой отдаёт, у меня вообще фантазия другая так сладкое а во рту привкус остаётся как выпил подслащенный сырой белок куриного яица,даааааа даже так бывает

Это масти.
Мелаксивет 1 мл 1 раз вдень под кожу3-5 дней
Амоксицилин иморт.пролонг. 1 мл на 10 кг под кожу. 1 раз в 48 ч. Повторить 2 раза.
Пересмотреть рацион и витамины.

1 лайк