Коза не спокойная, на дойках возле вымени белые прыщи, тупает ногами

Екатерина,а по доению что подскажите как делать? И рацион уменьшить или как 100 грячмень100 овес 50 кукуруза 25 пшеница немного макухи и отруби это сейчас по нарастающей идёт 2 раза в день вода и сено в достатке

Витамины были интровит по 2,5 куба на козу поза вчера

Пусть козленок доит сей первую неделю. Вы проверяйте и додаивайте 2—3 раза за день.

1 лайк

Рацион очень слабый и витамины то же. Нужен комплекс полный. При том постоянно, а не в уколах, они хороши как стимулятор, но не решают массовой проблемы.

1 лайк

Екатерина спасибо за консультацию, мне так сказала,другой Козовод,она мне подсказывала что как, на еду пока не налегать ей, а уколы,витамины я вообще без указаний колоть не знаю , они у меня 2 месяца ,вы мне не напишите конкретно этот комплекс хотя бы поверхностно по моей ситуации,Спасибо

У вас ошибка большая в кормлении - рацион совсем не для родившей козы. Мне нужно вам писать пол форума. Раздел здесь есть специальный - изучайте и спрашивайте там. Лечите пока как я написала, все равно сей час за пару дней вы ни чего не поменяете и не исправите.
Вы можете сей час только понять свои ошибки, исправить за неделю не получится. А вот набраться опыта и научится их не повторять - изучайте разделы. :wink:

1 лайк

Предельно ясно, спасибо

1 лайк

спасибо, попробую что-нибудь изменить и посмотреть

Екатерина,амоксициллин импорт. Это человеческая аптека правильно? И применить его всего 2 раза или укол и ещё потом 2 раза?

Нет, ветеринарная. Прочитайте инструкцию к препарату, всего 3 инъекции

Спасибо! Понял,принял,полетел. Но как всегда в нашей ветеринарке ничего что тебе надо нет,(кошечки,собачки) что по МРС они как-то не особо,очень 3g выручает,стоишь там читаешь и аналоги перечисляешь . В итоге фармацевт мне предлагает Айнил,убеждает меня что колят коровам при мастите.Читаю инструкции к применению и не пойму: что к чему -печенье к чаю! Действующее вещество разное,айнил для двигат. аппарат, а она нет меня уверяет и все. Екатерина что скажете по этому препарату Айнил можно?

Вместо мелоксивета можно.

2 лайка

Ни как не проходят эти “прыщи” на сосках козы, всё перепробовала, надоело мне, я решила один выдавить и убедиться что там гной! НО к моему удивлению там вышло МОЛОКО, “прыщ” уменьшился, но потом снова наполнился молоком! проверила другие, все с молоком! ЧТО ЭТО??? Попробовала это молоко, оно ничем не отдает ни гноем ни крови нет…

1 лайк