Коза не рожает, перехаживает две недели

Добрый день всем!
Прошу помощи или совета.
Дело в том, что коза у меня должна окотится третий раз. Но никак не рожает. Покрывалась три раза у козла, живущего в конце деревни. Других козлов нет поблизости, перепокрыться не могла.
Первая дата родов - конец февраля, последняя - 26 марта.
Запустила я козу за месяц до первого окота.
Вымя на данный момент сухое, висит, как тряпочка.
Связки расслаблены у неё, петля немного припухлая.
Шевеления детей были, я видела и чувствовала. Куда ж это все делось?
Сегодня уже две недели, как она перехаживает. Неизнаю, что и думать.
Фото прилагаю.




Были и перестали шевелиться? Как давно шевеления исчезли?

Если судить по петле и вымени, я б сказала, что коза не беременная.

7 лайков

Согласна, либо на очень ранних сроках

2 лайка

Три рази крилась по яким місяцям і числам напишіть щоб визначить, якщо три рази крилась то це через кожні 18-21 день?
У мене крилась козочка їй 7 років
перший раз 1 серпня а другий раз через 20 днів знову попросила цапа звела знову, народила у січні 18 числа за другою злучкою.
А по вашим підсчотам як?

Недели две-три назад живот опустился. Я этому особо значения не придал, так как ей рожать нужно было вот-вот. А она все ходит. Шелевения были, прям живот ходуном ходил (при прошлом окоте так же было). Не могу их пощупать последнюю неделю, наверное.

Связки у неё расслаблены, даже не знаю, что с ней. И ждать ли вообще родов…

Приглашайте ветврача, пусть осмотрит, дистанционно очень трудно что-то сказать. Пробуйте сами прощупать, есть ли плоды в животе. Исключаете гидрометру, ложную беременность?

Подойдите к козе сзади, наклонитесь, обхватите руками живот внизу и поподнимайте руки несколько раз. Если дети внутри, то Вы их почувствуете.

В любом случае, да, а что ещё остаётся?!
Всякие случаи бывают, даже на месяц позже рожают, но это очень большое исключение из правил.
А так-то, визуально, согласна

Но Вы слышали козлят, поэтому только ждать. Вернее, если вдруг козлята замерли, то, возможно, придётся доставать их оттуда.

3 лайка

Добрый день!
Коза так и не родила. За этот год, что она ходит такая пухлая - дважды могла уже родить, но нет. В итоге, ни молока, ни козлят нет.

Ну якщо така історія то якщо було покриття то зробить узд , а так з своєї дзвінниці я б уже хамон давно зробила б.