Коза доит сама себя: пути решения проблемы

Ребятв, чаще всго эта проблема возникает не из-за рациона. Это проблемы перенаполненности вымени. Коза таким образом устрвняет дискомфорт, сама себя сдаивая. И что самое обидное как раз самые удойные этим страдают.
Ну а попробовав один раз… Уже просто не мошут отказаться. Отучить от этой вредной привычки практически не реально. Все что можно сделвть это перекрыть доступ.

Я тоже недавно столкнулась с таким у первородки. Так вышло что через пару недель после родов мы перешли на двухразовую дойку. Я еще не сразу обратила внимание потому что коза давала молока почти так же как и другие первородки.
Пока не увидела случайно сама. Одела ей мешочек на вымя и на след. дойку была в шоке. Вымя просто распирало.
Коза активно наращивала молоко, а вымя не успевало расти. Вот лна и сдаивала себя. При том с обеих долей и не выпивала до конца.
Сейчас эта барышня доит уже 3,8 молока при двухразовой дойке и на малом выпасе. Позже будет еще больше, нл вымя уже вместительней.
Понятное дело что такую козу я не продам, и коеечно же не буду резать.
Кучу всего испробовала. Чем толькл не мазала и что толь не вязала нв шею и вымя. Тряпочки все сползают, а шланги на шее сгрызают подружки.

и
И о ! Я нашла решение. Теперь моя красавица носит платье. Я одела на нее футболку длинную и там где вымя сделала завязочки. Снять такое не реально и если хорошо сделать завязки то ничего не развязывается.
Юзаем уже почти месяц и все отлтчно. Периодически снимаю его, вычесываю козу и стираю наряд. Нужно будет на секонде купить еще футболок и менять периодически.
Буду дома то сфоткаю модницу.

36 лайков