Коротковухі кози, ламанчі -як вас не любити

30 лайков

Это где вы бродите?


Мои молодушки - суслички : на переднем плане - темная Саманта и трехцветная Камила , а на заднем плане - светлая Шарлотта и коричневая Джимка .

17 лайков

По огороду бродим , негде нам больше бродить :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

Девчата пушистики, все нарядные, красивые! а Прынц такой весь прынц )) красавчик и уже такой большой!

2 лайка

Да , шубки у них теплые , кроме Терры и Венеры - там замша ! Вообще -то хотела ,чтобы козы калину погрызли , но они ее не заметили , очень уж собою занимались … гоняли , скакали !




20 лайков

О! И Дизель сзади такой важный! Отец семейства! )) Красивый!

2 лайка

Принц Єлісейович вже такий жених, славного Ладушка пацана виростила :heart_eyes:

1 лайк

Спасибо , Зоя , на добром слове ! Принц всем хорош , только голосище крикливое , так понимаю это от нубийца :rofl::rofl::rofl: Мой Юра говорит : Хорошую мы все же породу себе выбрали , тихую и спокойную … не дай Бог все бы так верещали , как Принц по утрам ))) соседи нас уже потравили бы …

7 лайков

Це точно від татка Єлісея успадкував, він любитель потрубити . До цього часу Єлісей із своєї загородки бачив інших кіз, а зараз пачались окоти, мушу звільняти місце для молодняка, і його потрібно перевести в окремий сарай*( До Феді не хочу, то човпуться так що аж лоби тріщать/ З дня на день відкладаю переселення - боюсь страшного лементу на все село.

1 лайк

Мені найбільше сподобались Тера та Венера, такі собі міні-корвіки, навіть пропорціями тіла на корівок схожі :heart_eyes:

4 лайка

Всім привіт! Я дівчинка Мілуша Єлісеівна, сьогодні мені 5 днів, за свята поправилась на цілий кілограм!
Не знаю хто я чи ламанче-нубійка чи нубо-ламанча… але я КОРОТКОВУШКА

41 лайк

Красотулька і колір такий цікавий, профіль нубійський продивляється. а якщо молоко буде ламанченубійське, ото коза буде. цікавий мікс.

3 лайка

Ну вот почему так? Ну не нравились мне ламанчи, ну ни как. А как же ушками внимательное лицо сделать?
Пока я не попала к Вере @VERAKL и эти подлизухи сами ко мне не подошли, в руки не тыкнулись. Ну а после того, как приехала ещё и козочка–я упала и лежу. Инопланетянка. Коза-собака-кошка. Королева и лебедь белая в одном флаконе! Один упрёк Вере, что разговаривать по человечески не научила. Придётся мне на козьем учиться.

16 лайков

я помню тоже в шоке была от их поведения, когда привезла домой Глашу и Азу. Хоть и держала до их появления коз, но никогдане думала что козы могут как собачки на привязи за тобой ходить и в глаза заглядывать. и сейчас понимаю, что к длинноухости, даже и нубйской, возвращаться не буду. Поигралась с процентами нубийской крови - честно, разницы во вкусе молока не почувствовала, а вот характеры немножко другие. Планирую постепенно возвращаться к чистым ламанчам, когда мои козлики отработают положенный срок и от них останутся дочери - буду подыскивать себе нового производителя

11 лайков

Я бывает смотрю на ушастых, если окрас и мордочка нравятся и думаю, вот, если бы оно без ушей было…:grin:

Вот :slight_smile:
Мне очень нравятся ламанченубы или нуболаманчи
Чтоб уши суслик, чтоб крупные и короткошерстные и чтоб профиль с горбинкой :heart_eyes:

2 лайка

У Вас вони є? Цікаво по молоку що виходить?

1 лайк


Козлик суслик .

19 лайков


Козочка сусличка !

25 лайков