Консервация кукурузы

Ув.форумчане,может у кого-то есть проверенный рецепт консервированной кукурузы?Хочется законсервировать свою домашнюю кукурузку на зиму,и потом добавлять в салаты,да и так покушать тоже полезно,чем покупать неизвестно какую из магазина.
Буду благодарна,если поделитесь рецептом.

Я морожу. Варю с сахаром и солью, срезаю ножиком бубочки (это легко), фасую порционно и в морозилку.

5 лайков

И как потом на вкус после размораживания?

1 лайк

Как свеже варенная. Главное пакеты погерметичнее закрывать. Но если где-то выморозилась влага - засыпать в другой пакет, долить воды, завязать и бросить в кипяток.

3 лайка

Дякую за рецепт, Оля! У нас в цьому році така гарна , солодка кукуруза. Сусідка дала жменю насіння, а я все і посадила. Тепер стоїть як ліс. І ми їмо, і кози.

1 лайк

Я тоже замораживаю. Немного так, как писала Оля, но больше качанами мои любят.

Качаны недолго варю, минут 10, остужаю, в пакеты и морозилку, а зимой довариваю с солью, на вкус как свежая.

5 лайков

Мы качанами тоже морозили, но для них нужно много места.

1 лайк

Таня, вы варите и сохраняете сахарную или кормовую? Думаю, как сахарную сохранить на зиму…

1 лайк

Я консервировала, получалось успешно, так же и горох. Выложу позже, если актуально.

6 лайков

Очень актуально.
Жду рецепт.

2 лайка

Да,очень нужно,спасибо.

3 лайка

Кукуруза маринованная

Кукуруза спелая
Соль
Уксус
Сахар
Банки 0,5л чистые
Крышки

Кукурузу отварить 15-20 мин в початках, охладить, срезать ножом, сложить в банки.

Маринад на 1л воды:
Сахар 3 ч.л. (чуть больше)
Соль 1 ст.л. (без верха)
Закипятить до растворения соли/сахара.
Залить кукурузу, стерилизовать 30мин (0,5л), 40-50мин (1л).

Уксус в каждую банку 1ст л (чуть больше) на банку 0,5л перед закаткой!
Закатать, укрыть до полного остывания.

7 лайков

Спасибо большое,Ирина!

1 лайк