Конфетти

Танюшка у моих дам тоже на 25.03, будем вместе ждать :thinking:

1 лайк

Мои, почему то рожают раньше срока. Так, что будем ждать с 20.03. А пока соски, бутылочки и все по кругу😃

3 лайка

Таня, вітаю з поповненням!

Спасибо, всем. У моей первокотки проблема с сосками. Муж, видимо растер до крови, когда на хозяйстве оставался. Теперь доить вообще не реально. Чем мазать? Мазжу пока доярочкой, толку нет, т. к каждая дойка травмирует еще.

1 лайк

Тань , у Инны @Varvara можно спросить, она делает мазь. Инна,идите к нам :blush:

Вся информация есть в теме Дипантол - уникальный многоцелевой крем от крафтовой студии "NEEDLE"

1 лайк

Да, мне в этом году дважды помогал Дипантол. У одной козы было сильно покусано вымя, а у другой поцарапано. Я мазала и во время дойки и потом еще слой после дойки. Помогло быстро.

1 лайк

Таня, а что значит растер? Как и зачем?

Так видимо, доил. Злая я на него
:rage: она же дергается, не стоит, вот возможно и травмировал. Ну, это я так думаю. Хотя доить умеет.

1 лайк

Подскажите, пожалуйста, если в помещении 10 градусов тепла максимум, можно туда переселить козлят?

1 лайк

Если не резкий перепад температуры. Мои рождались при +3, для них это нормальная обстановка была. Но если Вы с +22 поселить сразу в +10, то кто его знает…

3 лайка

Еще вопрос, если можно. Одним козлятам 7 дней, другим сутки. Доятся мамы ,и соответственно кормятся дети отдельно. Но уж больно гемор большой. Когда можно смешивать молочко обеих коз и поить общим молоком?

Тань, я не профи, но думаю те,что суточные нужно подавать мамино молоко, там ведь ещё молозиво, а малышам это только на здоровье. Я бы пока не смешивала. Подождём, что девочки ещё посоветуют.

Нет, понятно еще день, два. А потом? С какого возраста смешивать?

День-два и уже можно.

Фух, спасибо, успокоили, а то я панически боюсь перепутать баночки😕. Стараюсь, запоминаю, и тут же отвлеклась и все…

Прицепите цветную ленточку на бутылку и не будете путать.

1 лайк

26 лайков

Какой хороший у вас брудер для козлят)

Так вылазят, паразиты маленькие.:smiling_face_with_three_hearts: даже суточные и те на свободу

1 лайк