Когда жалко козликов на шашлык — какие есть альтернативы?

Якось шкода стало ваших козликів…в тому плані. що можливо люди шукають собі нову кров, а тут - на шашлик(((…краще з кимось зробити обмін чи продати…

1 лайк

Продаю, меняю. сейчас есть штук 15 некастрированных козликов, это только мартовские. Вам сколько отгрузить? по 400 грн штука, по стоимости мяса.

6 лайков

ой, та я б забрала…але у мене вже є 2 козло-мордочки. Шукаю кізку нубійку, процентну…недорого .

Да такую козочку или козлика и я хочу,но смотрю это пока из области фантастики.

Так козликов полно процентных, бери-не хочу!

Цена не по мне…

Приезжайте ко мне, я недорого отдам :slight_smile:

1 лайк

Гаврюша

12 лайков

Альтернатив никаких!

3 лайка

ну почему никаких. Альтернативы есть всегда

1 лайк

Конечно есть!
Всегда его можно продать гривен за 100, подарить, или оставить себе и через 6-7 месяцев положить в морозилку 10-12 кг мяса.

6 лайков

Ага, что бы тот “кто-то” его тоже в морозилку отправил за такие деньги…

2 лайка

А я продаю месяц под мамкой и на рынок по сто грн,у нас есть фермера которые скупляют их десятками…мне не жалко,вот когда под ногами бегали скакали,это одно, а чужое это другое…

Вот темку Юля создала по обмену продаже по символической цене , заходите обмен козликов

3 лайка

Оксана, в том то и дело… Посчитайте сколько он за месяц молочка выпьет, сто гривен точно не окупится. :roll_eyes:

1 лайк

Перечитав кучу всего ,и советы наших местных козоводов я пришла к высновку что,первое это у козы не будет застоев-мастита,молочко по вкусу востанавливается к месяцу,сыры профес. я не делаю, если молочко будет с неприятным вкусом мои потом долго не навернуться…многие в один голос твердят есть возможность не жадничай пускай малых к козе лучше них вымя ничто не проработает,в том году хотела забрать,вымя припухать стало ,оставила как есть.

4 лайка

Тогда не стоит тянуть до месяца, и продавать сразу маленьким.
Тогда и время зря не будет потрачено, и молоко.

А если его не продать за этих 100…то будет и дальше пить и пить молочко, и в итоге растим золотое мяско. Ну разве что вы любитель молочного мяса козленка. Но даже так, выход из месячного козленка, самого мяса (без кости) будет не больше 2 кг.

В моем понимании, я лучше продам за 100 грн. За эти деньги куплю курицу и сварю суп )

5 лайков

А мы любим молочную козлятину. Поэтому либо отдать совсем маленьким, либо в месяц съесть молочным. А куры у меня свои бегают и не только куры. :slight_smile:

3 лайка

Возможно и так,опыта только набираюсь :wink:

ну все еще зависит от веса с которым рожден козленок

на 1 кг живого веса козленок потребляет 6 литров молока и тут нужно считать кому что выгодно.

лично мы любим свое выращенное мясо, поэтому козликов чуть подращиваем и тогда складываем в морозилку

8 лайков