Ким ви бачите своїх дітей в майбутньому?

Это правда ! У нескольких моих друзей дети перехотели учится в универе на 3 и 4 курсах, пошли работать и создавать свои семьи … а друзья-родители нам все уши прожжужжали про своих неблагодарных детей , один видите ли врачом не стал, а другая адвокатом … а последняя дочь подруги бросила институт даже не сказав маме, брала у нее деньги на оплату сессии , а сама куралесила в Киеве :face_with_raised_eyebrow: Я б убила за такое! Один сынок кумы все же дотянул до пятого курса ( учится на судью) , денег вывалили страшно сказать… а устроится ли он куда-то потом работать? Деньги же теперь надо как то отбивать…

2 лайка

Не дай Бог людям потом к такому судье попасть…как начнет деньги отбивать…:angry:

4 лайка

Вот-вот… сначала за обучение тысячи долларов тратятся, а потом имеем продажных судей!

3 лайка

У нас так моих старших детей одноклассник на патологоанатома учился…родители продали даже квартиру,и только он закончил обучение,через ПОЛГОДА купил квартиру родителям,и позже себе…

ого… вскрыл кого-то с бриллиантами )))

7 лайков

Рисковые родители - за учебу в медунивере квартиру продать :scream:
Или их, квартир, несколько было?

Решила пройти тест, проверить, правильным путем иду или нет. Раз решила - значит прошла…
Вот результат:
Тест на профориентацию Дж. Холланда (Голланда)
Спасибо за ваши ответы!

По результатам теста Ваш профессиональный тип - (A) Артистический.
(A) Артистический 31
(I) Исследовательский 29
(C) Систематический 28
R) Реалистический 26
(E) Предпринимательский 26
(S) Социальный 22

Артистический
Люди артистического типа обладают необычным взглядом на жизнь, глубоким эмоциональным восприятием действительности, гибкостью мышления. Они строят отношения с людьми, опираясь на интуицию, эмоции и воображение. Большинство людей данного типа предпочитают работу с гибким графиком, не выносят жесткой регламентации, не ориентируются на социальные нормы и одобрение общественности. Профессии, распространенные для артистического типа, связаны с музыкой, театром, кино, литературой, изобразительным искусством.
Характерные особенности:
• эмоциональная чувствительность;
• развитая интуиция и воображение;
• желание выделяться из толпы.
Близкие типы: интеллектуальный и социальный.
Противоположный тип: конвенциональный.
Подробнее:http://prevolio.com/content/artistic.aspx

медициной вроде бы не пахнет, разве что в близком типе - “социальном”

2 лайка

Свой пример приведу. После 8-го класса пошла в торговое училище, лишь бы не оставаться в школе. Как-то уж больно ненавистна она мне была. Из торговли ушла через полгода после окончания училища - не моё.
В институт не спешила, так как понятия не имела, а что мне, собственно, надо, кем я хочу быть. Потом дети, не до определения и учёбы было. И вот в 35 лет, когда сыну пора было решать вопрос с профессией, и мы вместе с ним пошли в библиотеку читать справочник, я увидела факультет в ВУЗе, который притянул меня магнитом. Я пошла поступать, а сын, кстати, нет, так как не выбрал для себя ничего.
Закончила ВУЗ, по данной профессии, правда, проработала всего полгода, но знания из института мне очень помогали и в дальнейшем. Через три года меня снова потянуло магнитом :slight_smile: Я получила ещё одно высшее образование, по которому работаю уже 12 лет. Но первое высшее мне чрезвычайно помогает, так как это приблизительно из одной сферы. Первое - это база.

7 лайков

Кстати, дети у меня оба без высшего. Я их никуда не толкала, не направляла… Даже наоборот, пыталась отговаривать :slight_smile: Дело в том, что дочь пыталась “продолжить династию” :slight_smile: и поступила учиться факультет, приближённый к моей профессии. Но было понятно, что это по типу “хочу быть похожей на маму”. К счастью, отучившись три года, она поняла, что это “не её” и ушла. Сейчас она нашла себя в фотографии, а сын отличный видеооператор. Его без образования взяли на телеканал.

12 лайков

я хочу видеть своих детей счастливыми, буду стараться поддержать их в любых начинаниях.

начиная от учебы и выбора будущей профессии, заканчивая выбором спутника жизни.

это же мои дети :wink:

14 лайков