Кашель. Кашлище...Поперхнулась просто

Я давно не доверяю подобным источникам. Статьи со старых книг перепечатывают. Лидокаин сейчас запрещен в педиатрии Украины, из-за побочных эффектов.Новокаин тоже запрещен в детских больницах. Уже писала , что дочь лежала несколько раз подряд в больнице и поэтому хорошо об этом осведомлена.Врачи отказываются колоть даже если мать дает свое письменное согласие. А животные часто на уровне детей и выдают побочные эффекты.Чем более элитная порода животного, тем больше побочек. Да и размер-вес имеет значение. Ветеринария бывшего Союза вообще отдельная тема! Не зря ветврачей свинячьими хирургами называли. Всех под одну гребенку косили. Что свиней, что собак. Мы бегали договариваться к человеческим врачам и лаборантам ,что бы животное вытянуть. Интерит у щенка мне помогли медики эктремальной службы одолеть. До сих пор консультируюсь дополнительно еще и у фармацевта- он мне помогает оптимально лекарства подобрать.

1 лайк

Видимо, вы об этом случае?

В 2015 году после летального случая был временно запрещены к продаже и применению препараты Цефтриаксон производства Лекхим Харьков и Лидокаин производства фармфабрика “Здоровье” Харьков. Все остатки снимали с продаж в оптовых фирмах и аптеках до выяснения обстоятельств.

В марте 2018 года временно был введен запрет на новокаин производства “Дарница”. Подобная ситуация. И тоже временно.

Нужно всегда помнить, что на любое лекарственное средство может быть аллергическая реакция и идиосинкразия. Обязательно нужно читать противопоказания и побочные эффекты, их не просто так пишут в инструкциях. Также обязательно нужно делать тест-пробы на аллергию.

А вообще, подобных запретов на продажу в аптеках и применение государственная служба лек средств выдает очень немало, изымается вся серия лекарственного препарата с последующей утилизацией после выборочной проверки образцов, изъятых в аптеках. Сведения о препаратах и сериях препаратов можно прочесть в еженедельном выпуске газеты “Аптека”.

На основании чего? Не видела никаких запрещающих документов.

2 лайка

До сих пор есть запрет на весь лидокаин и новокаин в детских больницах. Новости с интернета я и сама могу поискать, а вот приказов по дет. леч. учреждениям там нет. Поэтому пишу не с интернета , а с личного опыта общения с глав.врачами в октябре и декабре 2017 и мае 2018 года. Дочь трижды забирали с приступами на скорой и трижды назначали цефтриакон, запретив разводить лидокаином и новокаином! Только вода д/инъекций и только через катетер. Вены у нее тонкие, катетер постоянно в кисти переставляли. Рука потом почти не работала! Я за врачами бегала ,просила колоть в/м с новокаином (про лидокаин они вообще и слышать не хотят) , они наотрез отказывали! Отделение закрытое,все новое, евростандарт, врачи с лучшей репутацией.

1 лайк

Я не буду с вами спорить, да и тема не о том.

Приказы по МОЗ печатаются в специализированных изданиях, таких, как газета “Аптека” и журнал “Провизор”. Я черпаю информацию оттуда.

1 лайк

Я советую заказывать у этого поставщика, он же производитель. У них цена оказалась существенно ниже (около 7,30), не смотря на то, что на сайте указано 10 с копейками.
Кроме этого они сами относят в отделение, а это меньшая стоимость за доставку. Единственное, нужно смотреть, чтобы они вес проконтролировали, так как, при отправке мне, оператор НП указал 12 кг (вместо 0,89 кг), соответственно, с меня хотели содрать 64 грн за доставку. После пересчёта получилось 27 грн.
Вторые упаковали с перегибом, кроме этого вызвали курьера к себе в офис. Вышло 67 грн за доставку. И у них стоимость по 9.06 грн.

6 лайков

Сайт МОЗ, здесь публикуются все приказы, которые выходят. В том числе и по педиатрии.

http://moz.gov.ua/nakazi-moz

3 лайка

Да и у меня тоже кашляют козы,один козел - производитель не замечен. А вот молодежь и полугодичная - козочка и козлик прямо приступом кашляют - я думал глисты,но после Дектомакса и Комбитрема - улучшения нет! А тут значит микоплазма и хламидии … А если им дать человеческие капсулы азитромицина ,или лучше колоть? Оля а если мои козки вчера и сегодня - две - гуляют и покрылись ,можно ли их антибиотиками лечить? Тилозин,Фармазин - тоже макролиды - как он ,не справится, и что именно из тетрациклиновых можно давать? Да и на счет этих погулявших - я их не глистогонил ничем,что теперь можно дать или подождать немного с месяц а потом обработать?Есть комбитрем и трематозол ,дектомакс и клозаверм-А ,и наш обычный Бровермектин.Запасся всеми препаратами, Интровит и Катозал,Е- Селен,и Альбендазол порошок,нужно еще В6 и В1 накупить и вродебы аптечка мало мальськи укомплектованна, еще настойку чемерицы недавно купил - тоже на всякий случай - не дай Бог - этих случаев,но ,когда срочно надо,а с села не выехать - то нужно что-то иметь при себе.

5 лайков

Лично я своим взяла инъекционный азитромицин (ссылки выше, где можно купить).
Но у моих кроме микоплазмы и хламидий (на них обследовала одну из кашляющих) обнаружены и другие проблемы, например, у кого-то Е.coli, у кого-то кандиды, у кого-то Klebsiella pneumoniae… Поэтому буду брать ещё и второй антибиотик.
Но перед этим ещё буду глистогонить несколькими препаратами, хоть недавно делала курс.

3 лайка

Чтобы не гадать, нужно делать серологию, и знать что конкретно, исходя уже с этого подбирать лечение, но при распираторных заболеваниях особенно (хламидиозы,микоплазмозы и тд…) обязательно в курсе лечение должны присутствовать и иммустомуляторы,(к примеру “имунофан” и другие) Лечить эти болезни тяжело, часто используют 2 и более разных групп антибиотиков, также обязательная дезинфекция, можно ещё ингаляции. Но для начала - понять с чем мы имеем дело…

5 лайков

Ну до серологии нам ,как до Киева рачки! Я даже не могу себе представить где ея можно сделать,но точно знаю,что в местном ФАПе за это не возьмутся - реактивов нету! Простите за шутку,но для нашего удаленнейшего села (дальше только брянские леса)- серология- это космос.Буду методом научного тыка лечить моих козюлек.

2 лайка

Ну хотя бы ветврача позовите, чтобы он симптомы прочитал, и “пальцем в небо” пускай он “тыкает”.

2 лайка

Ну, с ветврачами по козам есть определенная проблема :frowning:

5 лайков

Адекватный “ВРХшник” справиться.

2 лайка

Да - это точно ,у нас веты только по коровам,и кабанчика выхолостить(кастрировать) а на счет коз - режте и не думайте,а когда я рассказываю откуда я вез этих коз,чем они ценны,сколько у кого процентов и каких,- крутят у виска.Ну и один ветврач брал у меня повесне Бигов-6 с венгерского яйца - так попросил ему написать чем их надо пропоить,и если что,то какими антибиотиками лечить?Так-что для меня форум и мама и папа в этих делах.!

19 лайков

Так в Киеве и можна сделать :blush: даже спец приедет, возьмет анализы и отвезет, только денюжку плати :blush: к Вам ехать - будет конечно очень дорого :unamused: но если сами возьмете анализы и отвезете, то врод и немного.

Позавчера сдавала анализы в человеческой лаборатории в Броварах, , приболела немного дочурка, 310 гривен + два часа ожиданий и результат мочи общий и крови готов. Спросила у девочек на счет анализов собственного забора, от животных, шепнули на ушко, что если нужно, то можно все :wink:

8 лайков

Спасибо Танечка,но вот бы еще знать что нужно сделать за анализы-серологию,наверное надо взять кровь или мазки из носа или зева? И что нужно требовать,что бы они сделали - посев на стерильность, или чувствительность к антибиотикам?

1 лайк

Если кто знает - скажите пожалуйста - где можно купить йодовые шашки?

это не оно? в 33 коровы харьков

3 лайка

Стратегия доктора должна быть такая:
На основе симптомов поставить предварительный диагноз: В случае инф. заболеваний дыхательный органов и путей, биохимия и общий анализ крови показать должен это воспаления, исходя от этого, доктор отбирает кров на серологию, исходя из личного опыта, на основе симптомов и эпизоотолог. ситуации региона написать сопроводительную в лабораторию с просьбой проверить маркеры на той или иной возбудитель(антитела к нему).
Завтра уточню по поводу шашек и генератора йода

однохлористый йод + алюминий, как вариант, дезинфекция помещений и прокурка животных. от кроликов птиц до КРС.

6 лайков

Спасибо,Виталий - хоть что-то вырисовывается,в плане дальнейших моих действий,а то общие фразы можно трактовать по-разному,у меня хоть и в прошлом ,но всеже медицинское образование есть, и работал 10 лет в несовсем простых учереждениях - областной тубдиспансер и онкологический диспансер - отд. гнойной хирургии ,так-что опыт мало-мальский есть - нужна только программа действий.

1 лайк