Карлики – это новая мода или это действительно выгодно?

Вместо тысячи слов.

5 лайков

Если ссылка у кого не откроется , фото коз с парка. Учитывайте что козы маленького росточка и вымя относительно тела крошечное.


yhaSmaeifpazx21UGvpUbw
i6GhV5HXIUImCzd2BQXA

7 лайков

Маариша, в описании это камерунцы. Красивые

1 лайк

Я, КОГДА ЕЗДИЛА ЗА СВОИМИ КАМЕРУНЧИКАМИ, видела, как доится коза-мама. Приехали мы не рано утром, двое козляток были с мамой. Без отсадки. При мне сдоили ок, 0,5л Лично для меня это показатель - ночь и почти до обеда козлята свободно сосут козу, и при этом молоко есть! Через несколько дней суточный удой этой козы был 2,8. Это не миф, не сказки из интернета. А дальше будет уже мой личный опыт, в апреле ждем козлят от первокоток.

13 лайков

Саш , а Камерунцы - это не карлики ?

карлики, но камерунцы это не гномы.

как я поняла гномы более молочные

1 лайк

Мои две покрыты нубом, они вокруг его ног как между колонами ходят. У Фельдмана никого пока не продают, я ездила в администрацию узнавала, хотя может что-то и поменялось. Я своих брала точно без обмана, в породе уверена, изначально можно проследить откуда были привезены. Завтра постараюсь их с каким-то предметом сфоткать. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Мариша , ездила куда ? в племенное хозяйство которые занимаются карликами ? или частное ?

А как же он покрыл,нуб то?

в частное, к нашей форумчанке

2 лайка

Мариша, а в Аскании видела кучу камерунцев. Но как дойных коз я их не рассматривала, просто интересная мелочь.

1 лайк

Саш , вот познавательное видео описывающее породу. Очень хорошо видно “вымя” и это козы не котные.

hCXLRCfH

2 лайка

Камерунка от крупного нуба рожает без проблем. Наша родила девку.

2 лайка

Я давно засматриваюсь на карликов (американских), пока изучаю вопрос

1 лайк

мои сейчас отбивают вымячко (3 месяца котности), размером сейчас ну примерно в половину пол-литровой баночки, широкенькие

Моя родила двойню от Троя- нуба. У козлика немного ножки подвернулись , помогла, а козочку “выплюнула”. Фото такое есть рядом с годовалой 75-кой.

18 лайков

Из обьявления
IMG_20200214_210231

1 лайк

Юль , сколько Нубийка доила на момент сьемки ?

И смотрю я на эту парочку и представляю Нубийского козла в двое больше годовалой козочки и на фоне этого размера эту крошечную “невесту”… Юля , купи карликового козла , не рискуй …

3 лайка

Мариша, американка



18 лайков